Вверх страницы
Вниз страницы

Ep. 2.1.14 - Owen Keat
Ep. 3.1.17 - Leonard Starling
Ep. 2.2.6 - Melissa Manderly
Ep. 3.2.8 - Jonathan White
Ep. 3.2.9 - Eleras Farley

FB. The thundering... -
Gertrude Thornton
FB. Я встретил Вас... -
Melissa Manderly
FB. Хороший шпион... -
Jonathan White
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Mad Mad Wonderland

Объявление


Администрация:

Lewis Liddell
ICQ 439141873

Модераторский состав:



Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на ролевой, посвященной увлекательнейшему миру Алисы в Стране Чудес - Mad Mad Wonderland ! Вас ждут увлекательные приключения на просторах Страны Чудес, Зазеркалья и Междумирья.

Игровой день

Страна Чудес: Среда
Зазеркалье: Пятница

Последнее объявление администрации:
От 09.11.2013

~~~

В игру требуется:

Червонный Валет | Knave of Hearts



(Надпись кликабельна)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » Flashback » FB. Хороший шпион - мертвый шпион. Или плохой?


FB. Хороший шпион - мертвый шпион. Или плохой?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Примерное время действия: через неделю после эпизода "Деньги и смерть танцуют рядом"
Описание событий: Казначей решил, что кабинет Чёрной Королевы, с находящимися в нем документами, легкая добыча на "посмотреть". Особенно, Когда Королевы в кабинете нет. Но что поделать - она неожиданно и невовремя, в приступе трудоголизма, вернулась туда ночью! Немая сцена. Всем прятаться
Участвующие персонажи (в порядке, в котором будет идти отыгрыш): Jonathan White, Mary McDonald

+1

2

Что делать после того, как закончил свою любимую работу?! Конечно же напиться, лучше в ближайшей таверне, в которой качество пива и обслуживания соответствует королевским ценам на них. Держал это заведение бывалый мужичок, внешность которого ему передалось от отца вместе с самим заведением. Обитанием в хорошем районе города Веры, выглядело так, будто бы являлась дорогим рестораном, а не забегаловкой. Конечно, заведение могло сменить свой тип, но для этого нужно было бы найти повара получше и заплатить дополнительный налог. Хозяину было и так хорошо.
Джонатан сидел почти в углу зала приема пищи, недалеко от стойки. Он наслаждался приятной музыкой от менестреля, хорошей едой в виде прожаренного куска говяжьего мяса и салатика, а двумя пинтами свежего эля. Ел и пил он не спеша, наслаждаясь каждым моментом. За не полных два часа, Банкир успел выпить еще порядком несколько кружек эля, что сильно сказалось на его способности рационально мыслить и быть осторожным, когда это необходимо. Вместо того, чтоб начать буянить, он пустился в размышления о том, как добыть еще средства для их оппозиционной группировки. Так ему пришлось просидеть довольно долго, вперив взгляд в одну точку и не замечая ничего вокруг. Мысли вертелись, мысли кружились. Цепочка ассоциаций привели Джонатана к размышлению о делах королевства, точнее ее финансовой стороны. Тут не во время вспомнились документы, с которыми приходиться работать ему, а также то, что он позабыл занести Его Величеству один из них. Выпитое придавало небывалый прилив энергии, вкупе с природным трудолюбием и жаждой двигаться, побудили в Банкире стремление доделать свою работу. Нужно было вернуться срочно во дворец, чем он и занялся. Расплатившись, он стремглав покинул таверну, быстрым шагом направившись на работу. И не важно, что сейчас ночь и всем положено спать, а во дворец его могут просто не пустить.
Как оказалось, дворцовая стража имела такое хорошее качество, как подкупаться. Несколько монет и ты можешь вернуться к труду. Пройдя внутрь, Джонатана сразу же направился в казначейство, быстро найдя свой кабинет. Взяв со стола кипу документов, он не останавливаясь пошел к Черной Королеве. Быстрые шаги и выпитый алкоголь не мешали хоть чуточку здраво рассуждать. Сейчас было ночное время суток, что значило то, что королева не принимает посетителей, так как занята полезным сном, в отличие от ее казначея. Эта мысль помогла ему оставить желание прорваться сквозь королевскую стражу к царским покоям, и завернуть  в другую сторону, к кабинету королевы. Но тут его ожидала первая преграда — дверь. Долгие размышления перед ней, помогли ему прийти к тому, что стоит попытаться открыть ее. Получилось! Почему дверь была открыта мало волновало Джонатана, который прошел к массивному столу и поставил кипу на нее. Он хотел было уйти, как в его слегка протрезвевший, но не полностью, разум пришла идея. Ведь сейчас он имеет полный доступ к королевским документам, можно было бы узнать из них что-нибудь интересное. Осторожность не показала и носа, так что Банкир со своим вкрадчивым подходом к делам, начал рыться в чужих бумагах, совсем позабыв обо всем.

+1

3

Ночь - это такое забавное время, когда, буде ты считаешься приличным человеком, полагается спать или заниматься не особо приличными вещами приличного человека. А если ты не считаешься или не хочешь себя считать приличным человеком, то можешь творить что душе угодно в любое время суток.
У Чёрной Королевы проблем со счетом не было, но считаться кем-то кроме себя самой не собиралась, а потому, чаще всего режим её жизнедеятельности был аритмичный, что шло вразрез с привычным укладом придворной жизни. А еще Королеву мучила бессонница. Часто. Подолгу. А еще куча мыслей в голове, чувство, что где-то она свернула не туда и ноющее сердце. В двадцать пять лет. Впору было накидывать еще десяток, о чем иногда неутешительно говорило зеркало.
Красивая и темнокосая превращалась в бледную и злую, со строго сжатыми губами. Превращалась? Почти превратилась.
Падать вниз болезненно, увлекательно (только до первого удара о склон) и очень не полезно, чтобы там не говорили всякие философы.
Но у Мэри не было другого пути! Или она его не видела.
Да, королева может ходить по-разному, у неё много вариантов своих шагов и поступков, но, когда партия закончена, она, как и остальные фигурки, оказывается в коробке, полной пустоты и темноты.
Вся беда и насмешка судьбы в том, что правительница черного королевства ощущала себя в коробке и под замком, под неусыпным контролем, ещё с тех пор, когда до первого самоубийства были считанные месяцы. Только время бежит, цена жизни становится все меньше и даже стыдно ставить последнюю точку собой. И страшно - опять оказаться перед глазами Миракла, который запретил умирать.
Богам не отказывают. Не бросают вызов.
По крайней мере, Мэри не верила в благополучный исход такого безумия. Она не верила, живя в городе Веоы - чудовищный каламбур...

Королева лежала второй час в своей мягкой и распрекрасной постели, пялясь уставшим взглядом в складки балдахина. Сон все не шел, а пересчет слонов, пешек и тараканов в голове давно подошел к отметке "тясяча-раз..." Пора было признать, что в этот раз поспать не удастся. И не лгать себе хоть в малом. Уже давно не получалось благополучно и комфортно выспаться. Слишком давно. Почти год. Или больше?
Рывком сев на костели, Мэри устало потерла ладонями глаза и, помотав головой, растрепывая утратившую лощенный блеск и строгость, прическу, встала с постели, накидывая поверх черной ночной сорочки черный же халат. Ей уже самой порядком приелся этот цвет, но портной и все мастера так привыкли к нему, что шили наряды угольного цвета даже когда Королева о том не просила.
Босыми ногами по холодному мрамору, как маленькая, подхватив туфли в руки, прижимая к груди, чтобы эхо шагов не отзывалось гулко. Охрана, конечно же, не спит, но кто сказал, что из королевских покоев только один выход - через дверь? Это было бы чертовски опрометчиво - так считать.
Нажать на знакомый камешек в стене, открывая потайную дверцу, ведущую узким проходом к галерее в южной стороне крыла. Оттуда легко и быстро можно пройти в кабинет, где, помнится, осталось немного дурман-настойки и прочих радостей.
Если же желание спать так и не придет, или настоечка уже повыветрилась, то всегда можно сесть и поработать.

Не призывая себе на помощь слуг и стражников, Чёрная Королева лично распахнула дверь своего кабинета, быстро входя туда и удивленно застывая на пороге. Кто-то был в его глубине, скрытый в сумраке, оттененный предательски-неровным лунным светом, проникающим сквозь стрельчатые окна.
От наглости шпиона у Мэри перехватило дыхание, первой реакцией было именно то, что случилось - женщина с гневом и силой запустила в разбойника одной из своих туфелек.
Молча, от удивление из-за всего происходящего едва не прикусив язык.

+1

4

Рыться в королевских бумагах, также увлекательно, как играть в шахматы со Старьевщиком на высоких ставках или же дразнить Глашатая. Адреналин бежал по крови, заставляя глупо улыбаться непонятно чему. Казалось, вот сейчас, вот прямо сейчас в дверь войдет Его Величество и громогласно прикажет отрубить чью-то наглую, рыжую голову. Он не мог дождаться этого момента, ему хотелось походить по краю, побегать по острию ножа, подергать тигра за хвост, постучать по голове рыцаря, дать пинка королю, плюнуть в королевскую еду и тому подобные вещи. Чего ему бояться, ведь это все сон и не происходит на самом деле, осторожный Банкир ни за что не станет так поступать, если только не пьян.
В голове королевского казначея что-то разбилось, будто бокал упал на мраморный пол. Он только сейчас догадался, что все вокруг не сон. Рыжий финансист уже целый час рылся в бумагах королевы, но толком ничего не мог припомнить из них. Прочитывая каждую строчку с усердием школьника, он тут же забывал про что там было написано. Стоило над этим задуматься, как пять минут своей жизни он тратил на пустое сидение на месте без дела. Только под конец череды непонятных и никак не связанных мыслей, Банкир осознавал то, что его тушка находиться в личном кабинете Его Величества. Вот и сейчас, он думал о то, что его мысли ни очень связаны, и повествуют ему только о том, что он слишком опасно тратить драгоценное время.
Осторожность наконец-то пробила себе путь к затуманенному напитками разуму. Казначей чуть отрезвев осмотрелся. Он не помнил как сюда попал, но знал, что это королевский дворец, стены были сделаны из узнаваемого материала. Резко мотнув головой, он вернул себе концентрацию, которая так и хотела ускользнуть. Его тело находилась на полу, в комнате было темно, лишь только сквозь окно пробивался слабый, лунный свет. Из сидячего положения, он попытался принять стоячее. Получилось. Из-за стоящего рядом стола ему было трудно оглядеться, но встав на ноги, он смог подтвердить свои догадки — это был чужой кабинет. Во всяком случае точно не спальня, что очень радовало Джонатана, и то, что тут никого, кроме него, не было. Радости полная шляпа. Осталось только выбраться отсюда, но чтобы это сделать, нужно понять, как он попал внутрь. Банкир попытался представить себе, прикрыв глаза, как он идет сюда. По пути попадаются стражники, что логично, но как от них избавиться? Подкупить! Подумав об этом, финансист Джон тут же полез в кошелек, как оказалось пропала приличная сумма.
"Зачем?! Зачем я полез сюда?!" — он начал потихоньку закипать, злясь на свою расточительность. Его глаза прошлись по столу, где он заметил кипу документов, знакомые ему до боли в висках. До него наконец-то дошла причина прибытия сюда. Еще раз пробежавшись по столу взглядом, он заметил печать. Поднеся ее к лунному свету, Джон пришел в ужас. Это был кабинет Черной Королевы! Первая мысль, бежать что есть силы, но потом, все еще пьяный разум, решил, что раз его не схватили до сих пор, то и бояться нечего.
Присев за стол, он принялся за чтение бумаг на нем. Разглядеть буквы удавалось с трудом, в это место свет от окна не доставал. Видимо из-за этого пьяный казначей и сидел на полу возле окошка. Пододвину стул к тому месту, где свет Луны мог попадать на документы, Джонатан попытался хоть что-нибудь прочитать. Первая же бумага стала для него невиданным испытанием, слабое освещение, темнота, удобное кресло, слабость в теле, алкоголь в крови — все вело к тому, что пора спать. Вот он и задремал, не дочитав и первую строчку. Разбудил Банкира удар в голову, довольно ощутимый чтобы крикнуть "Ай!".
— Что за... — злым взглядом он посмотрел на вход, там кто-то был. Гнев сменился страхом. Здесь кто-то был и он видел сидящего на кресле Джона. В душе еще теплилось ощущение собственной невидимости, но оно быстро развеялось.
— Доброй ночи! Чем могу помочь? — было трудно разглядеть, кто стоял на пороге коридорного света и кабинетной тьмы, но явно не местная прислуга, скорее сама хозяйка дворца, — Эм... Ваше Величество? Что вы делаете в столь поздний час здесь?
Мысли судорожно бегали по голове, пытаясь встать в нужную цепочку, которая поможет телу избежать смерти. В это время, Банкир резко встал и поклонился, не забывая о придворном этикете.

Отредактировано Jonathan White (2013-10-30 01:53:56)

+1

5

Когда все идет наперекосяк, самое главное - не пойти на поводу у этого всего и остаться островком спокойствия в океане безумия. Правда, маленькие островки иногда терпят фиаско перед тайфунами, но это вопрос наживной. Королева, подбоченившись, в одной руке все ещё продолжая сжимать туфельку, стояла у двери, недоуменно и зло выслушивая полубредовое бурчание "шпиона, вора и мерзавца", сидящего в её кресле и, кажется, последние полчаса он  в документах даже не копался, а, банально и прозаично спал. Если банальным можно считать сон в кабинете Чёрной Королевы.
Узнавая по голосу человека, и только, ведь света луны было явно мало, да и он весь падал из окна за спиной мужчины, лишь очерчивая контур фигуры, Мэри недовольно прищурилась и сделала шажочек вперед. Еще бы метр пройти и можно стать на теплый пушистый ковер, а не стоять босой на мраморе, но особо приближаться к мужчине, залезшему в её кабинет, правительница не собиралась. Даже если этот человек был её Казначеем. Потому что поведение было совсем не похоже на поведение Её Казначея. Мастер счетов и злата всегда был осторожным и изворотливым малым, а значит... это был не он? Или он, но почему-то решившим продемонстрировать другую сторону своего "я". И эта сторона правительнице совершенно не нравилась.
- ЗДЕСЬ вопросы задаю я, Казначей. И здесь Я могу находиться в любое время дня и ночи, потому что это Мой кабинет, куда не позволено вторгаться никому без Моего на то позволения. Немедленно говорите, что вы здесь делали или Я позову стражу, которую, по хорошему, надо казнить, за то, что они пропустили вас сюда. - Шипения и яда в голосе хватило бы на роту гадюк или одного Бармаглота. Чёрная Королева была не в бешенстве, но близко к этому, даже саван привычного равнодушия и безразличия, отстраненного взгляда на мир, слетел на миг с души женщины, когда та озлилась на своего слугу, невольно повышая голос, хотя обычно, демонстрируя свое недовольство, понижала его до шепота.
А это очень плохой знак, когда Королева прекращает играть свою роль по нотам и выпускает когти. Кому-то несдобровать. Хотя тот факт, что Мэри еще готова разбираться почему и зачем кто-то вторгся в её кабинет, а не просто звать стражу, о многом говорит. Или ни о чем. Как посмотреть.

Отредактировано Mary McDonald (2013-10-29 16:45:02)

+1

6

Королева была явна зла, это можно было легко понять по ее голосу, выражение же гневного лица лишь слегка угадывалась в слабом, лунном свете, что так удачно светил из окна за спиной Банкира. Судя по всему она злилась на него, чем вызывало в нем лишь страх, но какой-то сторонний, будто бы ему приходилось наблюдать за собой со стороны. Грубо говоря, страшился он ее довольно вяло, скорее по привычке — в пьяном состоянии его храбрость была на довольно высоком уровне, что правда не отменяло его жажды жить. Так что, ему прошлось начать судорожно размышлять о том, как выбраться из этой довольно запутанной и сложной ситуации.
К Джону на ум пришла идея, все таки ответить Его Величеству на поставленный вопрос, это было бы логично с его стороны. Он посмотрел внимательно на Черную Королеву еще раз, пытаясь разглядеть хоть что-то в полутьме, и затем сделал, слегка пошатываясь, шаг в ее сторону. Тело слушалось довольно вяло, бегать в таком состояние не годилось, сразу же поймают и накажут. Вместо гипотетического побега или нападения на королеву с чем-нибудь тяжелым, он просто припал на одно колено, склонив низко голову. Джон сразу оценил всю глупость совершенного действия, он чуть было не свалился на пол из-за закружившийся головы, чем сразу бы выдал свое физическое состояние властительнице.
— Моя королева! Простите меня за мою наглость, я не смел задавать столь... — лицо Казначея искривилась в показушном отвращение, — ...столь наглые и дерзкие вопросы. Как смеет чернь, к которой я принадлежу, интересоваться чем-то у Его Величества, долгой ей жизни! Надеюсь, вы поверите мне в том, что я задал эти вопросы, не имел ничего плохого, просто пытаясь узнать, в порядке ли вы, Ваше Высочество. Ведь это выглядит странным, когда в такую позднее время Вы оказываетесь здесь. Я смел предположить ранее, что у вас могут быть какие-то трудности, и может понадобиться моя помощь и хотел сразу же ее предложить. Прошу вас, не серчайте! Я не замышляю ничего дурного против вас.
Джонатан поднял голову, стараясь изобразить преданность щенка своему хозяину. Получалось очень хорошо, даже слишком, похоже Банкир слегка переиграл. После небольшой паузы, которая понадобилась ему, чтобы все хорошенько обдумать, он продолжил.
— Мое пребывание здесь, является доказательством преданности королевству и Вам. Сейчас я вам все расскажу! — вздохнув, Джон вновь заговорил, — Эм... После своих основных дел в казначействе, я собрался было домой. Правда, до него я не дошел, по пути решив заглянуть к одному знакомому, который держит хороший трактир или таверну неподалеку. Зашел туда, поел, выпил слегка, отдохнул. И в тот момент, когда мое тело уже начало уходить к сладкой дреме, я вспомнил, что совсем забыл про одни очень важные документы, — Банкир резко вскочил, и подлетел к столу с такой быстротой, которой не ожидал от себя. Там он взял принесенную кипу документов и развернулся к Королеве, демонстрируя свою ношу.
— Их я и принес вам, недавно. Дверь была эм... открыта, вроде, — рыжеволосый охотник на снаррков не мог точно сказать, как ему удалось открыть дверь, — И я без труда оказался здесь. Потом я слегка устал, идти сюда было далеко, да еще нести стопку документов тот еще труд, так что я был вынужден присесть в ваше кресло, чтобы слегка отдохнуть, перед походом домой. Вот так все и было, да.
Джон снова опустился на одно колено, склонив голову вниз, ожидая вердикта Его Величества. Он был доволен, обман по его мнению удался, оставалось лишь свалить отсюда без наказания и на своих двоих. Если что, был еще план "Б", оглушить королевну и бежать.

+1

7

"Да он же пьян!" - с внезапным озарением дошло до Чёрной Королевы. Глядя. как неловко и чуть пошатываясь, Казначей опустился на одно колено, женщина недовольно сжала губы в тонкую линию и сделала шаг вперед, чтобы лучше слышать (хотя на слух она никогда не жаловалась) и лучше видеть хоть что-то, а то в темноте кабинета не понять ничего, кроме очертаний тел и бледных пятен лиц. так что Джонатан мог кривляться сколько его душе угодно - все равно правительница не могла этого оценить, выслушивая лепет оправдания и понимая, что такое безумие поступков похоже на правду.
- Значит, вот как все было. Вы старались на благо королевства, неусыпно, так скажем, а потом, ещё и изволили обеспокоиться о моем здравии, ведь правитель, который шастает по ночам с свой кабинет выглядит более подозрительно, чем казначей, шастающий по ночам в кабинет королевы. Вы так подумали? - Недовольно скрестив руки на груди, всё так же держа в левой ладони оставшуюся туфельку. Пожалуй, туфельки и было жалко. Не мешало бы её найти.
- Подайте мне мою туфельку, это ей я запустила по вас, приняв за вора и шпиона от Белой Королевы. - Говорить о том, что Казначей теперь и воспринимался вором и шпионом соседки-мерзавки, не хотелось. Особенно если задуматься над тем, что хрупкая женщина всяко проиграет в рукопашной схватке мужчине. Вот если бы Чёрная Королева догадалась ночью прогуляться с любимой шпагой, но такого безумия, как разгуливать по ночам с оружием наголо, Мэри еще себе не позволяла. а жаль.
- Как найдете её, возьмете в верхнем левом ящичке стола спички и зажжете канделябр на столе. Я посмотрю что за важные документы вы принесли. - Стрельнув глазами по сторонам, Королева убедилась в том, что до тайной кнопки вызова стражи ей идти многовато, а, с такими приказами, Казначею раз плюнуть её перекрыть. Правда, кнопка на то и тайна. Ну и пока всё идет спокойненько. Хотя кое-по коу уже плачет мастер дознания и пыток в застенках подземелий. Так, профилактики ради. Профилактики ради, туда же отправятся, на экскурсию, начальник караула и начальник дворцовой стражи.

+1

8

Королева похоже все таки клюнула на неполную правду и частичку лжи. Конечно, как и любая женщина, она не хотела сразу сказать, что поверила, так было у них принято. Нет, для них важно не дать спуску. Например, немножко позлиться или показать кто тут главный (особенно если ты королева). Джонатан все это прекрасно понимал, и знал, что сейчас остался лишь остаточный гнев, первоначально возникший из-за увиденной картины наглости Банкира. Сам же он ни капли дерзости не углядел в свои словах и поступках, из-за чего констатировал, что Черная Королева просто придирается и находится не в самом хорошем расположение духа.
Пока Его Величество вопрошала, Джон оглядывал кабинет, стараясь не выдать направление своего взгляда. Он искал что-нибудь потяжелее, чтобы иметь возможность пристукнуть, на случае чего, королевну. Из всего замеченного хорошо подходил стул, не так тяжел для того, чтобы быть поднят им и не так легко, чтобы девушка смогла выдержать удар. Самое оно, в случае "чего" конечно.
Слушал королеву Банкир вполуха, изредка кивая утвердительно на вопросы. А когда, она дала задание для него, "ответственное" и "важное", он тут же занялся им. Осмотрев пол и не увидев ничего толком, Джон на ощупь, прикинув куда могла улететь туфля после встречи с его головой, занялся поиском. Работа, как и всегда у Казначея, увенчалась успехом. Ощупывая пространство возле стены, сбоку от стола, он в итоге наткнулся на потерянную обувь.
Пока Джонатан искал туфлю, Королева успела дать ему другое задание. Засунув в карман находку, он занялся добычей света.
— Важные документы? — взяв из названного места спички (забыв про те, что лежали у него в кармане), он начал зажигать свечи канделябра на столе, параллельно судорожно вспоминая, что за бумаги он ей принес, — Я бы так не сказал, моя королева. Скорее просто финансовые отчеты, итоги прошлого года, сезона, дня, некоторые бумаги на подпись.
От канделябра стало намного больше света, чем минуту назад. Закончив со свечами, он спрятав в ящик спички, и взял в руки туфлю. Банкир, встав вновь на одно колено, преподнес Его Величеству обувь, ожидая возможности чтобы одеть ее ножку.
— Давайте, моя Королева, я помогу вам облачиться в ваше "оружие"! — он улыбнулся, надеясь, что шутка пройдет.

+1

9

Странные дела творятся последнее время - всем катастрофически-сильно мешает одна Королева. Вот прям до желания огреть хрупкую женщину тяжелым стулом из морёного дуба по голове. И кто тогда королевством править будет? Король-консорт? Смешно-смешно. Чёрный Король собственными любовницами управлять толком не может, так что мысли о смерти, увы. Мэри пока не предполагает и не планирует (собственную) и если ради этого придется кое-кому показаться, что такое королевский гнев, придется, что уж поделать. Её ведь считают чудовищем - надо соответствовать.
Свет зажжен, бумаги на столе, которые вполне себе обыкновенный ворох рутинных документов, которым так любит "задаривать" свою правительницу Казначей. А это значит лишь одно - слишком много дури у кого-то в рыжей голове, слишком. Особенно - под влиянием алкоголя.
- Вам не следует пить. Или. хотя бы, не пейте в будние дни. Это приказ. Иначе мне придется не только ставить стражу у кабинета, но и заводить здесь ловушки. Я не люблю гостей. - Шагая вперед, серьезно сомневаясь в возможностях Казначея как служанки и камеристки, но, туфельку таки надеть надо. Легонько, тонцими цепкими пальцами держась за плечо мужчины, обула поденную деталь гардероба и подала слуге вторую.
- Раз уж вы все равно стоите... Помогайте с оружием до конца. - Шутка была, конечно, так себе, но с пьяных глаз, да под утро - вполне себе попытка. Чёрная Королева нахмурилась. Она уже и сама сомневалась стоит ли проводить Казначею воспитательные экскурсии к Палачу.
Не спросишь же прямо, "вы шпион?" Хотя... неожиданность же сбивает с толку, если тот толк есть.
- Казначей, будьте любезны ответить на еще один мой вопрос, Я понимаю, что вы устали и я вас задерживаю... - Легкая тень улыбки на губах. - Но бумаги ночью я подписывать не буду, так что. Сударь, вы шпион? - Последнее предложение выпалив на одном дыхании и замирая. Когда до женщины дошло, что вторая туфелька еще в руках рыжего слуги, а сама она слишком рядом, а убить и голыми руками могут, испытала волну почти-паники. Голова закружилась.
"Чтобы я еще раз выходила из спальни по ночам... без стражи. Или, хотя бы, не оповестив ту..."

+1


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » Flashback » FB. Хороший шпион - мертвый шпион. Или плохой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно