Вверх страницы
Вниз страницы

Ep. 2.1.14 - Owen Keat
Ep. 3.1.17 - Leonard Starling
Ep. 2.2.6 - Melissa Manderly
Ep. 3.2.8 - Jonathan White
Ep. 3.2.9 - Eleras Farley

FB. The thundering... -
Gertrude Thornton
FB. Я встретил Вас... -
Melissa Manderly
FB. Хороший шпион... -
Jonathan White
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Mad Mad Wonderland

Объявление


Администрация:

Lewis Liddell
ICQ 439141873

Модераторский состав:



Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на ролевой, посвященной увлекательнейшему миру Алисы в Стране Чудес - Mad Mad Wonderland ! Вас ждут увлекательные приключения на просторах Страны Чудес, Зазеркалья и Междумирья.

Игровой день

Страна Чудес: Среда
Зазеркалье: Пятница

Последнее объявление администрации:
От 09.11.2013

~~~

В игру требуется:

Червонный Валет | Knave of Hearts



(Надпись кликабельна)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » Flashback » FB. The thundering waves are calling me home to you


FB. The thundering waves are calling me home to you

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Примерное время действия: около двух месяцев назад
Описание событий: Ее Червонное Величество изволит в очередной раз гневаться на бедного Двойку. Спасаясь от королевского гнева, Льюис на этот раз переусердствовал и умудрился добраться до Леса Грибов... где благополучно заблудился... А тут еще эта гроза! И надо же такому случиться, что Двойка натыкается на домик Белоснежки. Для нее он - слуга ненавистной Червонной Королевы...
Для Вандера же Белоснежка - нечто новое, интересное и требующее немедленного изучения...
Участвующие персонажи: Lewis Liddell, Gertrude Thornton

0

2

- Отрубить ему голову!
Громкий крик Червонной Королевы все еще эхом отдавался в ушах бедного Двойки, пока он продирался через Королевский сад, удирая от разъяренной правительницы. Сегодняшний день был чертовски неудачным. Подумать только! Пара разбитых чашек – и тебя уже хотят убить. И где в этой жизни справедливость?
Тяжело вздохнув, юноша огляделся по сторонам.
- И куда это меня занесло?
Ближайшее исследование первого попавшегося дерева, оказавшегося вовсе не деревом, было достаточно красноречивым ответом. Льюис озадаченно склонил голову набок, пытаясь сообразить, как же его угораздило забрести в Лес Грибов, тем более, что Дворец он покинул не больше десяти минут назад.
- Время опять со мной играет? – удрученно вздохнул юноша. - Или на этот раз это расстояние?
Впрочем, какая теперь разница? Нужно было выбираться из этого леса. Правда, Льюис не был уверен, что Королева уже перестала на него злиться, но при необходимости он прекрасно знал несколько удобных местечек во Дворце, где можно было тихо отсидеться и подождать, пока минует буря.
Кстати, о буре… Где-то вдалеке зарокотал гром, заставляя юношу тревожно вскинуть голову. Только дождя ему не хватало!
Кажется, дождь воспринял его буквально. Не прошло и пяти минут, как хлынул ливень, засверкали молнии и началась самая настоящая гроза.
Стащив с себя сюртук и пытаясь хоть как-то прикрыться им от дождя, юноша припустил вперед, радуясь тому, что деревьев в Лесу Грибов нет и он хотя бы может не опасаться их колючих ветвей.
“Ну, пожалуйста… Ну, хоть какое-то укрытие!”
Словно услышав его мольбы, лес расступился. Юноша вылетел на полянку, в центре которой возвышался небольшой домик. Льюис замер, растерянно озираясь по сторонам: Двойка и подумать не мог, что здесь кто-то живет.
Впрочем, что толку стоять в стороне, да еще и в такую погоду? Стараясь осторожно перешагивать лужи, Льюис подошел к домику и робко постучался в дверь.
- П-простите… Кто-нибудь дома?
Он только надеялся, что обитатель лесного домика окажется не слишком большим и не слишком сердитым.

0

3

Гроза начала так внезапно, что Гертруда даже не успела осознать этот факт целиком. Девушка быстро побежала снимать размешанное на шворках белье, дабы уберечь его от ливня. Первые тяжелые капли уже упали ей на лицо и намочили волосы на голове. Пантелеймон ожесточенно отфыркивался, выглядывая из-за двери домика.
Белоснежка плотно затворила за собой дверь, слушая как стучит дождь по крыше, и развесила одежду на каминной решетке. В домике стало намного прохладнее из-за дождя, так что девушка подкинула в камин еще пару поленьев и пододвинула кресло поближе к огню. Кот тут же устроился у нее на коленях, ища тепла. Он очень не любил дождь, как и воду в целом. Гера его мнения не разделяла. После такого дождя грибы вырастут как минимум в два раза и могут даже поменять цвета.
Девушка уже откинулась на спинку кресла, готовясь провести вечер в тишине и покое, нарушаемом лишь шумом дождя, но в дверь внезапно постучали.
- П-простите… Кто-нибудь дома? - услышала он робкий голос. Гера взяла в руки маленькую стеклянную бутылочку, с плескавшейся внутри прозрачной жидкостью. Никогда не знаешь, что ждет тебя по ту сторону двери. Или кто. Не стоит верить голосу или внешности. Иногда они могут быть очень и очень обманчивыми.
Девушка повернула ключ в замке и приоткрыла дверь, ровно на столько, чтобы видеть, кто же к ней пожаловал.

Отредактировано Gertrude Thornton (2013-05-10 00:37:58)

+1

4

В тот момент, когда дверь домика приоткрылась, сердце юноши пропустило один удар. Нет, и думать не стоит о банальных причинах вроде «он был ослеплен божественной красотой девушки, возникшей в дверном проеме». Ничего подобного.
Вандер был поражен тем, что в тот миг, как дверь приоткрылась, он совершенно точно понял, что не приводил в Страну Чудес обитательницу этого дома. Он ни разу еще не видел ее в своем мире и понятия не имел, откуда она взялась, но одно Льюис знал точно: к ее появлению здесь он не имел ни малейшего отношения.
Сама по себе эта мысль оказалась настолько шокирующей, что юноша чуть было не переместился в свою Комнату в Междумирье, чтобы хорошенько обдумать сложившуюся ситуацию, но вовремя спохватился, что внезапное исчезновение Червонной Двойки на глазах у кого-либо может наделать ненужного шума и привлечь в дальнейшем излишнее внимание к его скромной персоне.
Нервно сглотнув, юноша отступил на шаг назад, будто смутившись.
- Д-добрый вечер…
Вандеру пришло в голову, что ему стоит остаться здесь и изучить… это странное явление. А как же иначе? Кто знает, сколько времени находилось в его мире это существо и к каким последствиям оно может привести? Да и попросту говоря, это было жутко интересно! Ведь до сих пор никому не удавалось самостоятельно проникнуть в его Страну Чудес, ни одному человеку.
Но отчего-то Льюису показалось, что как раз человеком незнакомка не была.
Сделав глубокий вдох, он вновь робко обратился к девушке.
- Простите… пожалуйста, простите, что Вас побеспокоил… так поздно… – голос Двойки дрожал и запинался. Увидев его сейчас,  любой уверился бы, что этот нелепый мальчишка жутко нервничает и боится. – …но я заблудился… и промок… и…
Потупив взгляд и поплотнее стянув концы сюртука на груди, юноша едва слышно закончил:
- Не могли бы Вы… пустить меня… хоть на минуточку… погреться…
Он искренне надеялся, что его жалкий вид – промокший, дрожащий от холода, растрепанный – заставит незнакомку хотя бы ненадолго впустить его внутрь.

+1

5

Перед глазами Геры стоял юноша, совсем еще мальчишка, пожалуй, года на два-три младше ее. Светлые, почти белые волосы опускались ниже плеч, заставляя подумать о профессии пажа. Гертруде вообще страшно не понравились красные цвета, изобилующие в костюме. Бедняга дрожал от холода, промокнув до нитки. Девушка мимо воли отступила в сторону, пропуская мальчика внутрь. Зря, наверное.
Девушка показалось, что он удивился, увидев ее в дверном проеме. Интересно, почему? Он ведь не рогатый монстр, обычный человек, в обычном доме. Ну ладно, пускай не самом обычном, но все же.
Заблудился и промок, ну как же, кто же не хочет погулять по глухому Лесы? Гера почти не слушала его бессвязный лепет, обратив внимание на изучающий взгляд из-под ресниц. Красные цвета, странное появление, изучающий взгляд, совсем не считающийся со словами и тоном.
Гера прищурилась, достав из кармана фартука флакончик, и сжав его в кулаке. Если это один из соглядатаев Королевы - нужно действовать молниеносно, не задумываясь. Пантелеймон спрыгнул с кресла, недовольно виляя хвостом и поблескивая желтыми глазами: ему не нравилось, что открытая дверь пропускает сквозь себя холодные порывы ветра и капли дождя.
- Я бы могла...впустить. - сказала Гертруда. А вот выпустить...

+1

6

Льюис продолжал нервно переминаться с ноги на ногу, ожидая, решится ли незнакомка впустить его внутрь или нет. Кажется, девушка не очень-то была рада видеть его здесь. Впрочем, наверное, никто не встретил бы радостными криками насквозь промокшего незнакомца в одеждах червонной карты.
- Я бы могла… впустить.
По слегка неуверенному тону девушки, Вандер понял, что она все еще колеблется.
“Охохох… кажется, опять придется все делать самому…”
Льюису было очень интересно, чем же вымокший и усталый Двойка мог так насторожить эту девицу. Вандер был абсолютно уверен, что казаться «опасным» он попросту не может. Возможно, все дело было в форме червонной карты? Тогда незнакомка должна была чем-то очень сильно насолить Ее Червонному Величеству, если с такой опаской встречает любого, одетого в красно-белую форму.
Впрочем, неожиданно раздавшийся оглушительный раскат грома, кажется, сдвинул ситуацию с мертвой точки.
Двойка, подпрыгнув от неожиданности, инстинктивно подался вперед и запнулся о бросившегося ему под ноги кота. Животное, явно недовольное таким обращением с собой, прошлось когтями по лодыжкам парня и демонстративно прошествовало в глубь комнаты.
Льюис, в неловкой попытке удержать равновесие, вцепился в подол платья девушки, что, впрочем, его не спасло. И, сопровождаемый треском рвущейся ткани, юноша живописно растянулся на полу.
- О-ой…
Юноша приподнялся на локтях и озадаченно потер ушибленный лоб. Подняв взгляд на девушку и узрев результаты своего неудачного падения, Льюис залился краской и поспешил подняться на ноги.
- П-пожалуйста, простите!
Мысленно отметив, что ему таки удалось оказаться внутри домика, Вандер осторожно отступил от девушки на несколько шагов, стараясь оказаться как можно дальше от по-прежнему распахнутой двери: ему совсем не хотелось, чтобы его выставили обратно под дождь, тем более, что он только начал знакомиться с этой странной, невесть откуда взявшейся девицей.

0

7

Кажется, раскат грома напугал бедного мальчика (Гера была почти уверена, что он младше ее года на два, хоть и выше на голову), он резко дернулся и споткнулся о Пантелеймона, которой рискнул намочить усы, чтобы посмотреть, кто же это так такой пришел. Зря. Бедный котик с визгом отскочил, а мальчик повалился на пол, решив прихватить большую часть юбки Гертруды с собой на свидание с полом. Теперь он имел счастье лицезреть не только ее щиколотки, но и бедра.
Это самый никчемный наемный убийца, которого за мной посылали...
Девушка одернула жалкие остатки некогда красивого платья и уперла руки в бока, нависнув над гостем, который проворно откатился в дальний угол комнаты, видимо опасаясь ее гнева. Ну зря.
- Хотя бы глаза закрыл... - пробормотала Гера, удаляясь в другую комнату, чтобы переодеть платье.Теперь ей уже было не страшно. С таким стражником она справится одной левой. Может его послали только на разведку, чтобы узнать, где она, в надежде что такой юнец не вызовет подозрений? Это вполне вероятно. - подумала Гера и не стала выкладывать из фартучка флакончик. В конце концов, он мог попасть сюда и случайно. Да, случайности тоже случаются. В любом случае, нужно узнать, зачем он тут и либо выпроводить поскорее, если он не в курсе, кто она, либо...
- Ну, и кто ты такой и что тебе тут нужно? - строго спросила девушка, вернувшись в гостиную и наблюдая за мелко дрожащим от холода мальчиком.

0

8

- Хоть бы глаза закрыл…
Льюис послушно закрыл глаза, хоть и с некоторым опозданием. И лишь когда шаги девушки стихли за дверью в соседнюю комнату, юноша позволил себе оглядеться.
Домик оказался еще меньше, чем показалось ему на первый взгляд. Всего один этаж, небольшая гостиная, примерно четвертую часть которой занимал камин. Две двери, одна из которых вела, вероятно, в спальню незнакомки, а вторая – на кухню. Повсюду были развешаны пучки засушенных трав.
- Какое уютное местечко… – пробормотал Вандер, и принялся ловить кота.
Когда девушка вернулась, он уже сидел на краешке ближайшего стула и старательно отдирал вышеупомянутого кота от своего сюртука, в который озлобленно-перепуганное животное яростно вцепилось.
- Кажется, это платье идет Вам даже больше… – заметил юноша и робко улыбнулся, оставив свои попытки избавиться от кота.
- Ну, и кто ты такой и что тебе тут нужно?
Вопрос заставил Вандера ненадолго задуматься. В самом деле, как много он может рассказать этой незнакомке? Вероятно, лишь самое основное…
- Меня зовут Льюис… Я служу картой во Дворце Ее Червонного Величества… – тихий вздох. – …Двойкой, если честно.
Самая мелкая по значимости карта. Ничтожная, всеми понукаемая Червонная Двойка. Совершенно не опасный, ни чуточки не подозрительный малец. Ведь правда?
- Я разбил сегодня две чашки во время Королевского Чаепития… – голос юноши упал до смущенного шепота. – И… и… и Ее Червонное Величество велела… ну, Вы знаете, наверное… отрубить мне голову…
Льюис поежился и крепко прижал кота к себе.
- Мне жутко не хотелось, чтобы мне отрубили голову. Это ведь, наверное, очень больно. Ну… Я и сбежал, а потом как-то оказался в этом Лесу… И начался дождь. Я искал, где мне укрыться, и наткнулся на Ваш домик. Простите.
Он поднял на нее взгляд своих кристально чистых и абсолютно честных аквамариновых глаз и виновато улыбнулся.
Улыбаемся и ждем реакции.

0

9

Гертруда ели слышно фыркнула в ответ на комплимент Льюиса, она-то прекрасно знала, что это платье практически ничем не отличается от предыдущего. А то платье было красивое, голубое. Может его еще можно починить? У этой девушки никогда не было возможности покупать себе платья, а шить она толком не умела... Какой девушке не хочется иметь красивых платьев? Иногда так одиноко тут, когда к тебе заглядывают только...такие шпионы, как этот!
- И… и… и Ее Червонное Величество велела… ну, Вы знаете, наверное… отрубить мне голову… - у Льюиса была ужасно раздражающая манера говорить с паузами, как будто заикаясь. Этот создавала образ такого милого-милого мальчика, вкупе с большими, по-детски распахнутыми, голубыми глазами, но на самом деле... Что скрывается пож этой оболочкой? От Гертруды не укрылся пристальный и внимательный взгляд несколько раз брошенный в ее сторону. Что-то тут было не так...
- С ней это бывает. - невозмутимо отозвалась Гера. Можно было придумать историю и поскладнее...С одной стороны, Гера готова была поверить в это все только благодаря нелепости сего повествования, но с другой, а вдруг он на это и рассчитывал? Что это? Двойная фальшь, тройная? Наткнутся на ее домик не так-то просто, не зря Гертруда поселилась в самой глуши...
А ведь даже если это все правда? Он все равно вернется к своей Королеве и доложит о том, где находится мятежница. Все они служат ей, все одинаковые, все корыстные твари, все до единого, даже этот милый с виду мальчик...
- Понимаю... - задумчиво подытожила девушка, не глядя на своего собеседника и как бы невзначай сделала шаг за спину Льюиса. Вот он, ее милый коврик с вышитым на нем единорогом, прямо у ног мальчика. А коврик вышивала мама, одна из немногих вещей, что удалось спасти Гере из старого дома...Девушка молниеносна наклонилась, схватила коврик и швырнула его в сторону, открывая дверь ведущую в подвал. А в следующую секунду Льюис, лишь слегка подтолкнутый ею, полетел вниз.
Если ты живешь в мире чудовищ, ты и сама станешь чудовищем, верно?

0

10

Реакция оказалась выше всяких ожиданий Вандера.
“Ась? Меня что… правда куда-то спихнули?” – подумал юноша, пересчитывая подбородком ступени лестницы, ведущей в подвал.
Приземление на каменный пол сложно было назвать «мягким». Шипя от боли, юноша неловко попытался принять более-менее вертикальное положение в пространстве. Краем глаза Льюис уловил какое-то движение слева и резко повернул голову, пытаясь оглядеться.
Зря.
Голова тут же закружилась, а перед глазами все поплыло. С тихим стоном Вандер потер разбитый о ступени подбородок и с удивлением уставился на оставшиеся на пальцах пятна крови.
“М-да… возможно, это была не самая лучшая моя идея – отказаться от использования своей силы, когда я в этом образе…”
Ожидая, что в любой момент внезапно столь агрессивная незнакомка спустится вслед за ним, Льюис все же постарался оглядеть помещение, в котором оказался.
Сколько всего интересного здесь было! Сотни колб и бутылей самых разнообразных размеров. Некоторые из них были подвешены над огнем, и в них что-то громко бурлило, порой выпуская в воздух снопы искр или клубы разноцветного дыма.
Повсюду, как и наверху, были развешаны пучки каких-то трав… и не только трав… Признаться, истинную сущность половины из находившихся в подвале предметов Льюис предпочел бы не раскрывать никогда.
У дальней стены в ряд выстроились несколько больших шкафов, а в центре можно было обнаружить два довольно странных стола, к одному из которых были прикреплены ремни, а к другому – цепи.
Вандер восхищенно вздохнул. Похоже, тут действительно было спрятано нечто очень и очень интересное.
Как же ему повезло набрести на этот домик с его странной хозяйкой!

0

11

Девушка схватила парня за руку и, подтащив к креслу, защелкнула на запястье цепь. Ну вот, мышка попалась в мышеловку. Что же теперь с тобой делать, а, мышка? Нет, ей не хотелось его убивать, ей не хотелось убивать никого, за исключением разве Королевы и нескольких ее приближенных... Но что она может сделать? Либо умрет Льюис, либо она, третьего не дано. Зачем он сюда забрел, зачем? А вдруг он случайно? Вот бы он оказался наемным убийцей на самом деле! Тогда бы совесть ее не мучила...
- Прости меня, Льюис, но я должна тебя убить. Скажи мне правду, напоследок. Ты пришел меня убить? Я просто хочу знать правду, больше ничего. - девушка вздохнула, отмерив несколько капель жидкости из одной из бутылочек. Легкий яд, он уйдет незаметно. И почему ее зелье памяти не работает? Так бы она опоила его и бросила в лесу, около замка, а проснувшись парень ничего не помнил бы... А может она оставит его тут? Навсегда? И никогда не выпустит назад? Рука девушки дрогнула и одна капля упала на стол. Боги, как это ужасно, как все это ужасно. Ее длинные волосы скрыли лицо темным пологом, так что Льюис не видел страдания на ее лице.
- Я оставлю тебя тут. Навсегда. - наконец сказала девушка.

0

12

- А?
Озадаченно моргая, Льюис переводил взгляд с девушки на цепь, защелкнувшуюся у него на запястье. Даже подергал, будто надеясь, что цепь возьмет и отвалится.
- У-убить меня? – паника, отразившаяся на лице «Двойки», полностью противоречила жгучему любопытству, гложущему Вандера.
“Похоже, у этой девицы какие-то проблемы с Королевой. Хммм… Иначе почему она на меня вдруг набросилась?”
Пара минут ушла у Льюиса на то, чтобы сообразить, что его в чем-то подозревают. А затем…
- Ты пришел меня убить?
Вандеру пришлось приложить огромные усилия, чтобы не рассмеяться в голос. Убить? Как вообще, глядя на нелепого Двойку можно решить, что он способен на убийство? Да как такое в голову могло прийти?
Впрочем, надо было что-то делать. Бутылочка, которую девушка держала в руках, не внушала Льюису доверия. Ну, совсем. Конечно, к ядам даже в облике Двойки он был невосприимчив, но вот в этом-то как раз и крылась проблема. Ведь отравительница наверняка будет ожидать от него определенной реакции на эту… жидкость… И кто знает, как она себя поведет, если реакции не будет, или будет, но не та, что нужно?
Задумавшись о том, что же ему делать, Льюис едва не прослушал, что говорит ему незнакомка.
- Я оставлю тебя тут. Навсегда.
- Ась?
Только этого не хватало. Как, спрашивается, ему выкрутиться из сложившейся ситуации, ежели его намереваются просто тут оставить?
- Я… я не совсем понимаю, что я такого натворил… Но я честно обещаю, что больше так не буду…
Вандер поджал губы и вообще всем своим видом постарался выразить глубочайшее раскаяние и полнейшую безобидность.

0

13

Гера вздохнула и пододвинула к себе стул, чтобы присесть, не выпуская при этом бутылочку из рук. Она подперла подбородок рукой и взглянула на Льюиса своими темно-синими глазами.
- В том-то и дело, что ты ничего не натворил. Пока. - девушка снова вздохнула, разглядывая Льюиса, на лице которого читалась такая безграничная невинность, словно он был новорожденным ребенком и не убил даже мухи. - Я неспроста живу тут одна, так далеко ото всех. За мою голову назначена награда. Как только меня найдут...мне не жить. Поэтому ты понимаешь, что любой попавший человек так или иначе выглядит подозрительно. Тем более, если это служащий Королевы. - Гера взглянула на своего пленника. пытаясь уловить какие-то скрытые эмоции на его лице. - Не знаю, была ли это нелепая случайность или ты попал сюда специально, но факт остается фактом: я могу либо отпустить тебя и умереть, либо спасти себя. Что же я должна выбрать, по-твоему? - Гера смотрела на своего пленника и все больше склонялась к мысли, что этот мальчик, прикованный ее же цепью, совершенно ни в чем не виноват, но как она может быть уверена, что на следующий день сюда не заявиться целая толпа королевских стражников, а после ее казнят так же, как и родителей, а после нее еще тысячи людей, иногда даже и не помышлявших о диссидентсве? Королева жестокая тварь, именно по ее вине Белоснежка вынуждена жить тут совсем одна, скрываясь от людей, именно по ее вине она должна была убивать. Но предыдущие ее жертвы по крайне мере сами намеревались убить ее, а Льюис... Льюис не пытался. Вроде бы. Из ее подвальной комнаты с химикатами еще никто не уходил живым.

+1

14

“Э-э? Какого черта она мне все это рассказывает? Она что – дура?”
Вся эта ситуация постепенно начинала Льюиса раздражать. Похоже, быть пленником маньячки со склонностью к паранойе было не так уж и весело, как он предполагал вначале. Тем не менее, он продолжал ее слушать, не забывая сохранять на лице испуганное выражение.
Правда, стоило признать, что смесь эмоций на лице девушки была достаточно забавной. Сомнение, отвращение к собственным поступкам и святая уверенность в том, что в ее собственной жестокости виновата исключительно Червонная Королева. Похоже, эта девица окончательно запуталась в самой себе.
- Н-но что Вы собираетесь со мной делать? – жалобно вопросил Двоечка, вновь дергая цепь на запястье. – Я не хочу здесь оставаться… Тут страшно. Пожалуйста, если Вы меня отпустите, я правда никому ничего не расскажу, я обещаю!
Качнув головой, он задумался. Нужно было как-то выбираться. Возможно, стоило попробовать вывести незнакомку из себя? Если бы она попыталась убить его как-нибудь иначе, не ядом, то Вандер вполне мог бы и позволить самому себе «умереть». Конечно, можно было бы дождаться, пока девушка поднимется наверх, и инсценировать, к примеру, самоубийство… Но ведь это было жутко скучно.
Закусив губу, Льюис исподлобья взглянул на хозяйку подвала и тихо проговорил:
- Вы ведь совсем такая же, как “она”, правда?
А действительно, почему бы и не сравнить ее с Червонной Королевой, которая тоже убивает всех подряд. А в том, что эта странная девица стала причиной смерти не одного обитателя Страны Чудес, Вандер почему-то не сомневался.
Голос Двойки дрожал, в глазах блестели слезы.
- В-вы ничем не лучше нее… Тоже убиваете тех, кто Вам не нравится, разве нет? А оправдываетесь страхом перед ней…
Продолжая тихо всхлипывать от «страха» (а на деле едва сдерживая слезы смеха), Льюис замер, ожидая, какая последует реакция со стороны незнакомки.

0

15

Гера пыталась отстранится от лепета Льюиса, который продолжал бормотать что-то о пощаде. Будь она проклята, если убьет этого ребенка. Хотя разница в возрасте у них и небольшая, она явно ведет себя как ребенок, может и у Королевы служить не хочет, наверняка родители заставили или что-то в этом роде. Если она собственноручно выведет его из леса, да еще и завяжет глаза...Он никогда больше не найдет сюда дороги и скорее всего даже испугается кому-то о ней сказать, особенно если она постарается быть страшной...Да, отличный план. Гертруда рассмеялась про себя от облегчения. Сегодня она никого не убьет.
- Вы ведь совсем такая же, как “она”, правда? В-вы ничем не лучше нее… Тоже убиваете тех, кто Вам не нравится, разве нет? А оправдываетесь страхом перед ней… - девушка резко подняла голову, которую склонила над столом, упершись в него руками. Длинные волосы взметнулись вокруг ее головы и упали на спину, а глаза удивленно расширились. Она ничего не говорила об убийствах. Откуда он знает, что он не первый тут? По обстановке? Ерунда какая-то...Голос парня по-прежнему дрожал, вот-вот готовый сорваться на рыдания, но его слова... Они совершенно не сочетались с его образом, он бил по больному месту,  намеренно, опираясь на ее нерешительность и эмоции, которые отражались на лице.
- Ах вот ты как заговорил, Льюис. - Гера подошла к нему поближе и присела на корточки рядом. - Не все так просто оказалось, верно? Ну и что же за комедию ты передо мной ломал все это время? Милый, несчастный, заблудившийся мальчик! - девушка укоризненно поцокала языком и покачала головой, словно мама, которая ругает ребенка за проделки.

0

16

“Упс… Кажется, я немного перестарался…”
Льюис удивленно распахнул глаза, всем своим видом выражая недоумение.
- Я н-не понимаю, о чем Вы говорите…
Чтобы ни случилось, как бы сильно эта девица его не подозревала, роль Двойки необходимо было отыграть до конца.
- К-комедию? Я не вижу здесь ничего сме… смешного… Мне страшно. Пожалуйста, отпустите меня…
Он попытался максимально отстраниться, когда девушка приблизилась к нему. Нервно озираясь по сторонам, Вандер пытался придумать, как бы ему повернуть разговор в нужное русло. Кроме того, ему огромных усилий стоило не зевнуть, хоть его и клонило в сон уже некоторое время.
Правда, уже в следующее мгновение охватившая было его скука сменилась любопытством. И все же, что будет, если надавить на нее немного сильнее? Как далеко она может зайти? Льюис ничуть не боялся возможных последствий, прекрасно зная, что умереть в этом мире он не может.
- Зачем Вам все это? – голос юноши опустился до едва слышного бормотания. – Я ведь н-ничего Вам не сделал… А все это… Все это очень похоже на запертую комнату в конце коридора во Дворце…
Льюиса передернуло и он поспешил отвести взгляд, тихонько шмыгая носом.
“А все-таки, правда, что с ней не так?”
Задумавшись о том, насколько точна его догадка об убийствах, Льюис, кажется, совсем забыл о присутствии опасной девицы в непосредственной близости от него.

+1

17

Все так же песня спасите-отпустите. Гертруда чувствовала, как ей потихоньку сносит башню. Она уже перешла черту, которую лучше не переходить. Может, она и не слишком часто общалась с людьми, но все-таки умела в них разбираться. Льюис был лгуном и выдал себя с потрохами. Теперь девушка была уверена в правильности своего решения отправить его в этот подвальчик.
- Зачем? Я недостаточно понятно объяснила? - эти театральные подвывания уже начали хорошенько ее бесить. - Обычно я вообще не считаю нужным о чем-либо рассказывать. - обычно она не убивает детей... Гертруда помотала головой, словно пыталась вытряхнуть из нее все мысли и избавится от пелены, застилающей глаза. Она не должна злится, она должна держать себя в руках. Все ее действия должны быть взвешенными и продуманными. Иначе она просто сойдет с ума.
Что же я тут делаю? Для чего это все? - девушка начинала понимать, что слова Льюиса выводят ее из строя, что мысли идут совсем не в том направлении, в котором должны.
- О какой двери ты говоришь? - Он пытается тебя отвлечь, он заговаривает тебе зубы, этот мелкий паршивец, слуга Королевы... - Гера присела на колени рядом с парнем, разглядывая его широко распахнутыми глазами. А что, если она сама тянет время? Она сама, а не Льюис? Она всегда так делает. Всегда тянет до последнего, борется сама с собой, а после - забывает. И потом все с начала... Гера не отпускала воротник Двойки, как будто боялась, что он сбежит прямо сейчас, не взирая на то, что он был прикован к стене и сбежать не было никаких шансов. - Ты считаешь, что так хорошо знаешь Королеву?

0


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » Flashback » FB. The thundering waves are calling me home to you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно