Вверх страницы
Вниз страницы

Ep. 2.1.14 - Owen Keat
Ep. 3.1.17 - Leonard Starling
Ep. 2.2.6 - Melissa Manderly
Ep. 3.2.8 - Jonathan White
Ep. 3.2.9 - Eleras Farley

FB. The thundering... -
Gertrude Thornton
FB. Я встретил Вас... -
Melissa Manderly
FB. Хороший шпион... -
Jonathan White
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Mad Mad Wonderland

Объявление


Администрация:

Lewis Liddell
ICQ 439141873

Модераторский состав:



Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на ролевой, посвященной увлекательнейшему миру Алисы в Стране Чудес - Mad Mad Wonderland ! Вас ждут увлекательные приключения на просторах Страны Чудес, Зазеркалья и Междумирья.

Игровой день

Страна Чудес: Среда
Зазеркалье: Пятница

Последнее объявление администрации:
От 09.11.2013

~~~

В игру требуется:

Червонный Валет | Knave of Hearts



(Надпись кликабельна)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » Flashback » FB. Я встретил Вас, и все такое...


FB. Я встретил Вас, и все такое...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название флэшбэка: Я встретил Вас, и все такое...
Примерное время действия: полтора года назад
Описание событий: Глашатай очень не любит, когда у него болит голова, но она, пакость такая, болит регулярно и, как правило, по долгу мятежной службы. И дело совсем не в охоте на Снарков, нет, дело в том, что в полку противников правящего режима регулярно пытается прибыть, и не сказать, чтобы всегда удачно. И в этот раз пытается, а вот как, это еще бабушка на двое сказала.
Участвующие персонажи (в порядке, в котором будет идти отыгрыш): Melissa Manderly, Aiden Hoggarth

0

2

Место действия: окрестности города Милосердия
Время действия: около девяти утра

Девушка с темно-каштановыми волосами зацепилась за выступ каменной стены, окружающий город и помогая себе руками залезла на самый верх, так что перед ней открылся прелестный вид домов Города Милосердия. По правде говоря Мелиссу не слишком занимали окружающие красоты, она с ног до головы была заляпана кровью, а при поясе висел внушительный, на фоне хрупкой девочки, топор палача, на самом же деле он был значительно меньше того, который обычно используют нормальные палачи. Но нормальные палачи не убивают королевских придворных. Мел облизала пересохшие губы и, откинув волосы со лба, без раздумий сиганула вниз со стены, враз оказавшись за чертой города. Стена, в общем-то, небольшая, не выше четырех метров, поэтому девушка приземлилась на корточки, вовремя согнув ноги, чтобы не переломать их.
Так обидно, когда работа нравится, выполняешь ее хорошо и тебя увольняют! Нет, конечно, ей никто не сказал прямо об увольнение, но почему-то вооруженна стража, несущаяся за ней по улочкам города показалась ей достаточно очевидным  намеком. Все-таки убийство обвинителя было не лучшей идеей...Девушка вздохнула, поднялась и одернула края куртки, оглянувшись по сторонам, как будто ища ответы на свои вопросы. Другую Мелиссу похоже ситуация даже радовала и веселила во всю. Ну конечно, не ей же теперь расхлебывать все проблемы и скрываться от прихвостней Королевы. Впрочем, она сама виновата, нельзя позволять себе импульсивных реакций, глупые инстинкты и непроизвольные эмоции! Столько времени все было хорошо, а тут такая незадача. Правы те, кто говорит, что подростковый возраст самый сложный. А у Мелиссы он именно такой, когда думаешь лишь об одном. Об убийстве.

0

3

Глашатай видел, как девушка с темно-каштановыми волосами, забрызганная кровью с ног до головы забралась на городскую стену. Видел он, и до чего эффектно она разделалась с королевской стражей. Не видел, правда, с чего все началось, но это он еще успеет разузнать. Определенно. Любопытство – страшная штука.  Оно овладело им, стоило только взгляду остановиться на побоище, которое учинила эта девочка. Обманчиво хрупкая и поразительно решительная. Она нужна ему, нужна им, это он понял сразу. Охотникам не хватало свежей крови. Именно такой, какая текла в ее жилах.
Когда неизвестная перемахнула через городскую стену, Эйден уже думал, что потерял ее. Зря. Она, очевидно, никуда не торопилась. Хоггарт бы тоже не торопился, умей он так качественно и красноречиво отваживать нежеланных преследователей. Как говориться, каждому свое.
- Привет! – Глашатай улыбнулся и в несколько детской манере помахал девушке рукой. Он сидел на краю каменной кладки и болтал ногами, гадая, что же будет дальше. Полетит в него топор, не полетит? Убьет, не убьет? Убежит, не убежит? Впрочем, он сегодня был слишком удачлив, чтобы рассчитывать на худшее. Шутка ли, набить карманы, проведя ночь за карточным столом, без особых потерь рассчитаться с долгом – дело чести, знаете ли – да еще и повстречать такое сокровище! Колесо фортуны сегодня явно вертелось в его сторону и он не мог себе позволить нарушить его славный слаженный ход. Было бы глупо и совершенно не поэтично.

0

4

Мел резко обернулась на голос, который высказал ей приветствие. Это еще что, вернее, кто? Когда она взбиралась на стену, то была уверена, что поблизости никого не было, она специально выбрала этот проулок, в котором шастали лишь не самые приятные темные личности. А по утрам они, как известно, отдыхают. И вот тут перед ней на стене сидит какой-то мужчина и машет ей рукой. Мужчина именно то слово, он старше ее лет на десять. Бросить в него топор? - мелькнула первая мысль в голове девочки. Нет уж, расставаться с единственным оружием ради того, чтобы убить какой-то мужчину, который ее видел? Ерунда. Тем более, топор тяжелый, вряд ли она сможет его метнуть на такое расстояние. В ее интересах сейчас исчезнуть из города, в который она больше никогда не вернется, так что кто ее видел - не так уж и важно...
Ее родственники будут только рады тому, что она пропала, ведь Мелисса такой груз для приличной семьи, иногда ей казалось, что не была бы она столь опасна, ее бы давно уже утопили в речке, как нежелательного котенка. Может, и правильно сделали бы. Котята редко убивают людей, в отличии от нее.
Мел передернула плечами, как будто избавляясь от назойливой мухи и решительно развернулась спиной к человеку на стене, не желая вступать в разговор. Краем глаза она все равно наблюдала за ним, он не выказывал агрессии и болтал ногами, как ребенок. Хотя, ребенок же здесь она.
Куда бы податься? Куда обычно идут люди, который некуда идти? Устроится палачом к Черной Королеве? Это мысль развеселила девушка. Интересно, сестрица Белой тоже устраивает конкурсы для убийц?
Или есть другой путь. Опробовать свои актерские таланты и попробовать изображать милую маленькую девочку. А вдруг получится?

0

5

Не бросила – замечательно! Не убила – великолепно! Хотя нет, убила. Взглядом. Даже не столько убила, сколько задавила. Такого тяжелого взгляда у детей не бывает – она ведь, по сути, еще ребенок. Только у… как бы это? Молодых стариков? Нет, не то… Словом, у людей, закинувших себе на плечи весьма нелицеприятный жизненный опыт. Было бы логичнее, если бы под ним горбились, а не… так смотрели.
- Фу, как неприлично, - отвернулась, ну, надо же! – Не думаю, что твой затылок способен в полной мере оценить степень моего восхищения, а мне это, между прочим, важно. Такое шоу не каждый день увидишь, стало быть, главному действующему лицу стоит воздать по достоинству, ты так не считаешь?
Он хотел было спрыгнуть, но поостерегся, и только поерзал, устраиваясь поудобнее. Во-первых, четыре метра – это, все-таки, четыре метра. С такой высоты личности со здоровым чувством страха за собственную целость и сохранность и без должной физической подготовки просто так не сигают. В конце концов, лидер мятежников предпочитал умственную деятельность физической. Глашатай же, все-таки. А во-вторых, мало ли, может это милое неразговорчивое создание возьмет, да и передумает и пустит топорик в ход? Ну, кому это надо!
- Так что, поговорим?
Как ни странно, Хоггарт был полностью уверен в том, что ответ ему дадут положительный – в той или иной форме. А когда он был в чем-то уверен, значит иначе и быть не могло. Хотя, временами попадаются и исключения… В любом случае, теперь ему было жизненно необходимо завербовать эту девочку. Из прин-ци-па. Если уж он начал с ней разговор, то фиаско не стерпит.

0

6

Хочешь не хочешь, а девушке пришлось обернуться, очень сложно игнорировать человека и делать вид, что не услышала, когда он явно обращается прямо к тебе.
- Шоу? - Мелисса попробовала изобразить на лице легкое изумление. - Не понимаю о чем вы. Мне родители не разрешают говорить с незнакомцами. - пожала плечами девушка, надеясь, что это выглядит достаточно правдоподобно, даже не смотря на то, что она "забыла", что родителей у нее нет. Ну а что? Она вышла за дровами в лес. И топорик вот есть...
Неужели он видел ее маленькую игру со стражей? Это не очень хорошо, опять же, она уверена, что никого там не было! Где же он, черт его возьми, сидел, как смог так хорошо запрятаться, что она даже не заметила?! Тем не менее, ее слегка изумило то, что в голосе звучало скорее одобрение, чем-то страх или желание сдать ее страже за вознаграждение, хотя его вряд ли уже назначили. Кто же этот человек? Он не спешил спускаться, очевидное любя возвышаться над другими как в духовном, так и в физическом смысле. А может он просто боится спрыгнуть? Губы Мелиссы дрогнули, нарываясь на улыбку.
- Интересно о чем? Я не знаю, кто вы, не знаю, чего вам надо. И вообще я спешу по делам. За дровами. - возможно, еще не поздно разыграть из себя дурочку и побыстрее отсюда сбежать. - Тем более, я не намерена говорить с незнакомым дядей, который сидит на 4 метра выше меня. - кажется, она только что выдала свой годовой запас слов. Ну вот, она нашла себе собеседника, который сидит на стене, как кот. Просто отлично.

0

7

- Но ведь ты уже со мной говоришь! Отсюда два вывода, - Глашатай поднял руку с вытянутыми указательным и средним пальцами. – Либо ты не считаешь мнение родителей авторитетным, либо мы с тобой уже знакомы.
Он подмигнул ей и огляделся в поисках более или менее комфортного спуска с этой несчастной стены, на которую его угораздило забраться. А ведь до городских ворот было не так уж далеко, если подумать…
«Что ж, будем считать, что оно того стоило».
- Понимаешь, в чем проблема… - Эйден слегка подался вперед, прикидывая, куда поставить ногу и, за что потом зацепиться. Свалиться на плотно утоптанную землю ему меньше всего хотелось.
- Чтобы превратить четыре метра в четверть одного, мне пришлось бы повернуться к тебе спиной. Где гарантии, что ты не исчезнешь? А у меня ведь к тебе самое, что ни на есть деловое предложение!
Он помедлил, смерив девушку внимательным взглядом. Интересно, не интересно? Убежит, не убежит? Однако он не смог прочесть по бесстрастному полудетскому лицу ничего определенного. Это и раздражало и занимало одновременно.
- Ладно, будем считать, что "дядя" Эйден, он же я, тебя заинтриговал.
Хоггарт вздохнул и начал потихоньку спускаться, тщательно выискивая выступ, на который поставить ногу.
- Ну, так лучше? – спросил он, уже твердо стоя на земле, и развел руки в стороны. - Так вот, что я хотел сказать: разбазаривать такой талант на некие дрова – это даже хуже, чем преступление. Арестовать бы тебя за такое! Однако таких полномочий у меня нет, зато есть другие…
Он выдержал паузу, неторопливо сокращая дистанцию.
- Предложить тебе весьма занимательную службу. И не говори, что тебе это не интересно, ни в жизнь не поверю!
Глашатай говорил достаточно быстро – иначе он просто не умел (своего рода издержка профессии) – но тщательно подбирая слова и формулировки. Как ни крути, от того, как он задаст вопрос и в каком контексте во многом зависел результат этих маленьких импровизированных переговоров. Вообще всех, раз на то пошло.

0

8

Мелисса решила оставить его слова без внимания, вот уже подловил...Действительно, странно считать для себя авторитетным мнение давно разложившихся трупов.
Ах, он все-таки не может слезть! - девушка уже с откровенной ухмылкой стала наблюдать за его неловкими попытками.
- Может быть, вам помочь? - вежливо поинтересовалась девушка, скрывая издевку. Все-таки иногда отголоски прошлой несдержанности в ней просыпаются...Девушка фыркнула. Деловое предложение? Ну что же, действительно заинтриговал. Стоит ли делать вид, что она по-прежнему не понимает о каком " таланте" идет речь? Скорее всего, нет. Несмотря на кажущееся ребячество, это взрослый человек, а они, как известно, очень опасны и непредсказуемы. А мужчины опасны вдвойне.
После убийства Мелисса обычно приходила в благодушное настроение, поэтому посчитала, что выслушать его будет совершенно не лишним, тем более, она так и не решила, куда идти. Вот только от города бы подальше...
- Допустим. - коротко бросила девушка на всю его тираду. - И что же за служба, дядя Эйден? - иронично поинтересовалась она, плавно перемещаясь в сторону леса. Она как бы разыскиваемый стражей опасный социопат, не очень-то разумно собирать цветочки у городских стен. Что же его могло в ней заинтересовать? И кто ему нужен? Личный палач? Больше талантов в себе Мел не находила, поэтому этот вариант казался самым вероятным. Он явно не благовоспитанный гражданин, впрочем...

0

9

- Может быть, вам помочь?
Да уж, эта девочка умеет убивать не только взглядом… Ставить на место так точно. Интересная личность, нечего сказать. Во всяком случае, она явно выделялась из всех тех, кто окружал Эйдена в его повседневной мятежной бытности. О не мятежной и говорить не стоит. По эту сторону его жизни по какой-то загадочной причине водились одни сплошные заурядности, не умевшие оценить его хитроумной тактики по охоте на Снарков.
- А ты немногословна, - Глашатай обернулся, с удовольствием прислушиваясь к тихому звону множества тонких цепочек, бьющихся друг о друга почти при каждом движении, и без всякого - к шуму за городской стеной. – Совру, если скажу, что мне это не нравится.
Он осторожно взял девушку под руку и молча протянул ей чистенький новенький носовой платок. Совместная прогулка по лесу за разговором о делах, это, конечно, процесс приятный, но окровавленный топор и, главным образом, лицо собеседницы явно не способствовали спокойствию и теплоте атмосферы.
Еще раз оглядевшись и убедившись в том, что вокруг нет лишних ушей, Глашатай заговорил:
- Мое скромное дело – предложить тебе участие в Большой Охоте. На Снарков, Буджума и того, - он помедлил. – Кто создал все это безобразие.  Понимаешь, о чем я?
Хоггарт внимательно и выжидающе смотрел на собеседницу, пытаясь угадать ее мысли на подкинутую им тему. Он уже множество раз проводил подобные беседы с теми, кого считал достойными, и каждый раз с удовлетворением считывал жестокий азарт на чужих лицах. Однако в этот раз, вероятно, все было куда сложнее.
- Я собираю людей, в чьих силах бороться. Ты такая. И ты нужна нам.

0

10

Мелисса поморщилась и попробовала вірвать руку из цепкого захвата Эйдена, который делал вид, что они отправились на непринужденную прогулку. Это оказалась не так-то просто. Сначала девушка не поняла, зачем он протягивает ей свой носовой платок и только через мгновение осознала, что заляпана кровью с ног до головы, да уж, теперь понятно, почему он так уверенно говорил о непричастности к смерти стражи. Вот идиотка. И был смысл разыгрывать из себя невинную девочку? Глупо было отказываться от платка, поэтому Мел попыталась стереть кровь хотя бы с лица (одежду-то можно постирать), и заодно лизнула порез на руке, из которого все еще сочилось немного крови. Вообще-то задеть ее не так-то легко, но одному стражнику это удалось, к его чести.
- Мое скромное дело – предложить тебе участие в Большой Охоте. На Снарков, Буджума и того, - заговорщически подмигнул мужчина. – Кто создал все это безобразие.  Понимаешь, о чем я? - зеленые глаза Мелиссы блеснули. Охота за Снарками? Это определенно именно то, о чем она мечтала, а уж чудовище Буджум...Это и вовсе предел мечтаний, вот только о ком еще говорит этот человек?
- Не понимаю. - помедлив секунду решила не лгать Мелисса. Лучше поставить все точки над "и" в самом начале. - Собираете людей, чтобы бороться? Против кого? И кто вы? - девушка прищурила глаза. То, что она в некоторой степени опасная личноть, еще не защищает ее от других опасных личностей, ведь эти опасные личности не всегда знают, насколько она опасная личность. А этот человек еще и псих, определенно. Нормальная реакция на пятнадцатилетнюю девушку, покрошившую в капусту нескольких стражников, обычно выглядит примерно так: "ААААА! Демон!!!", а этот предлагает ей вступить...куда-то.
Мелисса перехватила рукоятку своего топора, как бы невзначай проведя по лезвию кончиком пальца. - Мне вот интересно, а вы всегда ведете себя столь неосмотрительно и пристаете к людям на улице, заманивая в свою организацию?

Отредактировано Melissa Manderly (2013-09-05 00:36:23)

+1

11

«Тоже мне, недотрога»
Глашатай пожал плечами, мол, не очень-то и хотелось строить из себя джентльмена. Он терпеливо ждал, наблюдая за тем, как на платке тут и там проступают смазанные багровые пятна. Не самое приятное зрелище для счастливого обладателя даже зачаточной формы фантазии.
- Против той, чьих слуг ты так виртуозно отправила на свидание с демиургом, ее царственной сестрицы и иже с ними. Против тирании и беззакония.
Говоря, Хоггарт теребил цепочку, висящую у него на шее. Она была толще прочих и единственная была предназначена для кулона – круглой золоченой пластины с вензелем, полагавшейся ему по долгу королевской службы. Пластину поглотили воды Бесконечного Моря несколько лет назад – мятежник считал ее чем-то сродни клейму – а цепь осталась, служа хозяину напоминанием о том, с чего все началось.
- Я один из Охотников на Снарков, как не трудно догадаться.
Эйден улыбнулся и с некоторой опаской покосился на девушку. Ему не нравились ни тон, ни действия этого кровожадного создания. С чего такая перемена настроения? Только что она просто лучилась интересом! Неужели, прогадал? Да нет, это абсурд, расклад все это время был явно в его пользу. Или же…
- Почти, моя дорогая. Все зависит от случая. Иногда приходится вести беседы такого рода в трактирах, а иногда и вовсе наносить личные визиты. Кому как.
Он развел руки в стороны, всем своим видом показывая, что не его вина в том, что конкретно их беседа имеет место именно здесь. Судьба, стало быть, такая.
- Тебя что-то смущает?

0

12

Охотник на Снарком?.. - Мелисса точно слышала об этой кучке мятежников, который жаждут свергнуть власть Королев, но думала она о них мало и уж тем более не представляла себя их частью. Девушка вообще сомневалась, что несколько энтузиастов способны делать хоть что-то, да и на свободу жителей Зазеркалья ей было плевать с высокой колокольни. А вот убить Белую Королеву...Это определенно интересная мысль, Мел почувствовала, как ее темная сторона радостно ухмыльнулась, тоже оценив возможность. Это определенно будет одним из ее лучших трофеев, тем более, что Ее Высочество заслуживает смерти как никто.
- Помимо того, что я только что убила шесть человек и теперь говорю с главой мятежников, который собирается свергнуть Королеву и завет меня вступить в его ряды? Нет, ничего. Чудесное утро, не находите? - язвительно отозвалась Мел. Она не хотела лгать себе, что предложение ее не заинтересовало, тем более, что ничего другого ей и не оставалось. Если бы у нее были чувства, она бы ощущала себя грустной и совсем одинокой, всеми брошенной маленькой девочкой. - Только вот... - девушка подошла ближе к своему собеседнику, глядя на него снизу вверх. Ее обычно расценивали как неопасного противника, в основном из-за того, что она полтора метра росту. Очень зря. - То ли вы отчаянный храбрец, то ли идиот. - откровенно заявила Мел. - Что, впрочем, почти одного и то же. Вы сказали, что у меня талант. Мне это льстит. Но вы не боитесь, что я обращу свой талант против вас или ваших, кхм, товарищей? - с улыбкой спросила она. Не то, чтобы Мелисса собиралась это делать, но ведь она ненормальная, кто знает, что произойдет в ее мозгу в следующее мгновение, учитывая ее жажду крови?

0

13

- Разве шесть? – Глашатай задумчиво почесал затылок, пытаясь припомнить точное количество покойников, распластавшихся по каменным клеткам мостовой. – Я насчитал семь… Впрочем, тебе виднее.
Он в очередной раз пожал плечами, звякнув цепочками на запястьях, и вздохнул, соображая, что делать дальше. Интонации и ход рассуждений вербуемой нравился ему все меньше и меньше. Он не ожидал таких поворотов в беседе. А может и ожидал, но не желал брать в расчет. Во всяком случае, у этой девочки было достаточно причин, чтобы согласиться и ровно вполовину меньше, чтобы отказаться. Так за чем же дело стало?
- То ли вы отчаянный храбрец, то ли идиот.
Эйден усмехнулся. Не слишком оригинальное заявление. От всех более-менее рассудительных людей, с которыми ему доводилось общаться, он слышал это раз по сто. Жаль, что не до кого из них ему так и не удалось донести, что определение «аферист» звучит куда благороднее и во много раз органичнее сочетается с его деятельностью. Так стоит ли пытаться растолковать это своей новой знакомой?
- Боюсь, чего греха таить. И что с того? – он улыбнулся и вскинул брови. – Я много чего и кого боюсь, как и всякий прочий. Страх делу не мешает. Даже, пожалуй, на оборот. В любом случае, все будет так, как должно быть, и не будет так, как не должно. Есть еще вопросы? Не стесняйся, время у нас с тобой еще есть.

0

14

Нет, Мелисса была уверена, что убитых было семеро, уж в этом она никогда не ошибалась. Девушка вздохнула и присела на пенек, как девочка из сказки, сложив руки в замок.
- Страх это хорошо. Помогает выжить. - пробормотала она, а ведь дело говорит, не стесняется боятся, похвально. О, неужели это проблески симпатии? Ну, или что может быть у человека без чувств? Уважение? Сейчас настал именно тот момент выбора, который она так не любила. Пойти своей дорогой в никуда или же обрести определенность и цель в жизни? Конечно, второй вариант гораздо привлекательнее, но с другой стороны, неизвестно, чем ее обяжет это место в жизни. Словам Эйдена она не очень-то верила, конечно, он все преподносит в очень ярких красках: смелы борцы за добро и справедливость! Но дело в том, что в мире нет ни добра, ни справедливости, тогда какой в этом всем смысл? Верно. Его нет. Впрочем, она всегда могла за себя постоять, если что. Из любой ситуации можно найти выход, даже из самой запутанной.
- Я хочу знать о деятельности организации и моей роли в ней. Правду, без приукрашенный, они меня не волнуют. Все как есть. Я знаю, когда люди мне лгут. - жестко отчеканила девушка, втупив тяжелый взгляд в собеседника. На самом деле она уже приняла решение, но ему об этом знать не обязательно, чем больше она узнает сейчас - тем лучше, заодно и проверит этого "дядю", Мелисса забросила ногу на ноу и всеми силами постаралась изобразить внимание и интерес, хотя со стороны это скорее напоминало диалог палача и жертвы. Хотя, почему напоминало?

0

15

-Изволь!
Глашатай лукаво улыбнулся и поднял руки а-ля «сдаюсь», намекая тем самым на то, что лжи у него и в мыслях не было.
- Немного антимонархических идей, слушков и интрижек в массы, пара террористических актов и ограблений в нужное время и в нужном месте, регулярное умерщвление Снарков и охота на Ужасного Буджума, разумеется, - говоря, Эйден загибал пальцы и качал головой в такт собственным интонациям, как это, случается, делают на лекциях всякие профессоры. – Приправь все это риском и бытовыми радостями, умести в месяц и помножь на двенадцать. Ничего себе примерчик?
В эту пространную формулу можно было бы добавить еще огромное количество слагаемых, не умещающихся ни в какие рамки, превратив тем самым сухую, как казалось Хоггарту, будничную комбинацию в некое подобие балагана. В этом была своя прелесть, чего уж, однако не всякий способен оценить ее с ходу. Да и чего о таком рассказывать? Лучше один раз увидеть, чем сотню раз услышать, разве не так?
- Что же касается тебя лично, моя дорогая, - он выдержал многозначительную паузу. – То ты виртуоз, а от виртуоза требуется что? Верно, делать то, что он умеет, желательно, в идеале. Например, вспарывать брюшки Снаркам и всяким противным дядям и тетям, вздумавшим подобраться к нам слишком близко – но это так, мелочи, развлечение, я бы сказал. Думаю, голова Буджума – куда более ценный трофей. Как считаешь?

0

16

Эйден рассказывала о массовых убийствах, легко и играючи, словно рассуждал о будущем празднике весны. Сработаемся. - усмехнулась про себя Мел.
Голова Буджума - это больше, чем она могла желать несравненно больше, это просто мечта. Она всегда хотела убивать снарков, быть охотником, а не томиться в этом городе в роли палача, где за каждым углом за тобой следят, наблюдают, а люди в ужасе отворачиваются, потому что негоже девочкам убивать людей. И как при таком раскладе ей удалось убить 21 придворную фигуру?
- То есть вы предлагаете мне...дом? - голос девушки слегка дрогнул, против ее воли. Сложно было отрицать, что предложение Эйдена вызвало у нее какие-то...чувства, да, наверное так оно должно быть. Ей предлагали место в мире, причем именно из-за того, кем она является, ей не надо было придумывать себе образ и скрываться под ним, именно за ненормальность ее и оценили. Это было...странно.
- Ну что же, - Мелисса поправила воротник куртки, глядя себе под ноги. - Я согласна. - уже тверже закончила девушка. Глупо пропустить такой подарок судьбы, тем более, что так ее будущее становится более определенным, что не может не радовать, планы - это прекрасно. - И что же, у вашей организации есть штаб?

0

17

- То есть вы предлагаете мне...дом?
Эйден с готовностью кивнул:
- Самый настоящий. Даже маму с папой обеспечим, если захочешь, не то, что крышу над головой.
О том, что крыша эта меняется с завидной регулярностью, а местами и временами еще и подтекать может – это уж как повезет – он смолчал. Потом посветит девочку во все подробности, это терпит.
А подробностей было много – важных и не очень. Все они составляли детали увлекательной жизни вне закона, которую Глашатай предлагал всякому, кого считал достойным.
Услышав желанные слова согласия, Хоггарт легко прихлопнул в ладоши и широко улыбнулся, всем своим видом демонстрируя насколько он доволен и, даже польщен.
- Приятно-то как! Ладно, пойдем, пока ты не передумала! Всякое в жизни случается, знаешь ли. – он галантно подал даме руку и кивнул в сторону, определяя направление. – Твой новый дом в той стороне. И мне, почему-то кажется, что часть пути нам придется проделать весьма в духе ситуации – бегом.
И не просто так: птицы замолчали, только сороки и надрывались, где-то у Глашатая за спиной, да эхом раскатывались по лесу звуки погони. Романтично, чего и говорить. Другой вопрос, что Эйден поклонником такой романтики не был...
- Кстати, забыл спросить, тебя действительно зовут Мелисса?

0

18

Ну что же...сегодня явно не самый худший день ее жизни, а скорее совсем наоборот. Он полон перспектив, чего доселе никогда не бывало. Ей пообещали дом. Это все было так странно, вызывало что-то такое...чувства, пожалуй.
- Да, придется поспешить. - согласилась девушка, с готовностью ускоряясь. Интересно, кто это за ними? И за ними ли? Должно быть мертвых стражников уже нашли. Так быстро. Неужели Королевская стража наконец-то начала работать?
- Кстати, забыл спросить, тебя действительно зовут Мелисса? - Мел ответила ему хмурым взглядом. Ну да, у нее цветочное имя.
- ...Да. - если бы другие люди интересовались ей, то, наверное, тоже удивлялись бы. Что же поделать, что девочек не принято называть "Монстр" или "Чудовище". Мелисса ускорилась, догоняя Эйдена, ведь звук рога звучал уже совсем близко. - Может быть, нам стоит спрятаться в лесу?  - понизила девушка голос. - Мы не сможем долго так бежать, а у них могут быть лошади. - она свернула в ближайший подлесок и дернула спутника за рукав, заставив присесть рядом под кустом. Она готова была поспорить, что стража проедет мимо и свернет по дороге в лес, они явно не станут распыляться на каждый куст.

0

19

Это было не столько за ними, сколько за ним, и теми из его соратников, кто был задействован в одном маленьком невинном хулиганстве… Заметили, наконец, что ратуша горит. Проснулись, птички певчие! Глашатай был готов держать пари, что на мертвых стражников воинствующие представители властей не обратили особого внимания, а вот на вполне очевидный почерк «Охотников на Снарка», который Эйден лично скрупулезно вырабатывал – однозначно! Это ему и было нужно. Все, что делали мятежники по инициативе своего неугомонного главаря, было более, чем заметно, осуществлялось с помпой, шумом и минимумом невинных жертв.
- Мы не сможем долго так бежать, а у них могут быть лошади.
- Само… Само собой не сможем… Но надо же, в конце концов, развлекаться!
Нырнув в кусты вслед за Мелиссой, Хоггарт шлепнулся на осыпавшиеся иголки и расплылся в довольной улыбке.
- Слышишь? – прошептал он, подняв указательный палец – где-то вдалеке сквозь крики и ржание прорывался низкий голос колокола, бившего тревогу. – Музыка для моих ушей!
Дождавшись, пока вооруженные до зубов всадники прогалопируют мимо, Глашатай осторожно раздвинул кусты, кивнув Палачу, однако просчитался…
- Упс…
Действительно, «упс»… За щедро усыпанными зеленью ветками его поджидала угольно-черная длинная собачья морда в двоспехе, на котором был вытиснен королевский герб.
- Привет, заблудшая душа… Только не тявкать, хорошо? Давай тихонечко, без нервов и без лая… Я же тебя люблю, ты знаешь, – бормотал Глашатай. Собак он, конечно, любил, но на расстоянии. Большом. А за глаза так и вовсе обожал. Этот конкретный экземпляр его любви, очевидно, не разделял, а если и разделял, то совсем в ином смысле. Экземпляр рычал и скалил зубы, откровенно угрожая оттяпать вездесущий, но от этого не менее симпатичный глашатаевский нос.
- Миледи, мне кажется, твой выход… - он умоляюще покосился на Мелиссу. Королевские охотничьи псинки женского пола – не самый дружелюбные создания на земле… Кто ж знал, что эти олухи догадаются прихватить с собой парочку и умудриться при всем при этом проскакать мимо на полном ходу?

+1

20

Одно из достоинств Эйдена - быстрая соображаловка. Он не задал ни единого вопроса, а просто нырнул за ней в кусты. Да, действительно нырнул, кувыркнувшись. И вот, через секунду они уже плечо к плечу пытаются разглядеть что-то сквозь густые заросли можжевельника.
- Да ты просто псих, парень! - с оттенком восхищения, заметным только ей, сказала Мелисса, не обращая внимания на то, что "парень" старше ее лет на десять. Адреналин в крови пробудил какие-то зачатки эмоций. А может, ей просто просто было весело. - Эй, рано еще вылазить, они могут быть с со... - но Эйден уже столкнулся нос к носу с крупной борзой цвета потерянной души. - ...баками. - закончила девушка. Собачки стражи не любили запах можжевельника. И как на зло почти все вокруг замка поросло именно им. Но стоило парню высунуть голову из кустов - его унюхали. Выражение морды-лица Эйдена и борзой были даже в чем-то похожи: шок. Но собачка быстрее сориентировалась в ситуации и зарычала, заставив Охотника попятиться.
- Миледи, мне кажется, твой выход… - он хочет, чтобы она убила собаку? Серьезно? Мелисса отпихнула Эйдена плечом назад на опавшие иголки и присела рядом с борзой. - Кто тут у нас хорошая девочка? Кто хорошая девочка, а Нэнси? - засюсюкала Мел, узнав собаку по белому пятну на лбу. - Хочешь поиграть с палочкой, правда хочешь? - собака, узнав знакомый голос радостно завиляла хвостом, присев в игривой позе на передние лапы, хотя с учетом ее размеров даже это выглядело угрожающе. Огромная псина достигала невысокой Мелиссе почти до груди. Хвост дергался из стороны в сторону, грозя оторваться. Мел подняла ближайщую палку и швырнула ее так далеко в сторону замка, как могла. Борзую как ветром сдуло.

+1

21

Нет, Эйден не хотел, чтобы Мелисса убила собаку, он и мысли такой не допускал. Вероятно, потому, что все они были заняты жутким собачьим запахом и злобными глазами-углями, глядевшими на него, как казалось Глашатаю, с кровожадным остервенением.
Хвала небесам, пару тяжких мгновений спустя он снова сидел на опавшей листве и хвое, наблюдая за восторженно виляющей хвостом борзой с нескрываемым недоумением. Вот она, собачья душа…
Убедившись, что это исчадие ада унеслось на поиски заветной палочки, Хоггарт подал голос:
- Ненси? – он поднялся на ноги и кое-как стряхнул с себя иголки. – Кто угодно, только не Ненси! Это же издевательство какое-то! Ладно, пойдем, пока это чудо природы не вернулась с твоим сувениром.
Он еще раз огляделся в поисках неприятных сюрпризов и, не обнаружив таковых, побрел по неприметной тропинке, уходящей в чащу, предварительно предложив даме локоть.
- Ненси, ну, надо же! – он недовольно повел плечами. – И кому только в голову пришло ее так назвать? Кстати, спасибо. У меня с этими товарищами разговоры не разговариваются, вечно норовят за что-нибудь тяпнуть… В прошлый раз еле отделался – пришлось всю ночь просидеть в сапожной мастерской, а там тот еще ночлег, сама понимаешь.
Эйден хмыкнул, запрокинул голову, очевидно, пытаясь что-то разглядеть в плотном переплетении ветвей, и резко свернул с тропы налево, в густую поросль заячьей капусты. Остановился – где-то как будто бы хрустнула ветка… Показалось?
- Уже скоро… Я тебя не утомил?

0


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » Flashback » FB. Я встретил Вас, и все такое...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно