Вверх страницы
Вниз страницы

Ep. 2.1.14 - Owen Keat
Ep. 3.1.17 - Leonard Starling
Ep. 2.2.6 - Melissa Manderly
Ep. 3.2.8 - Jonathan White
Ep. 3.2.9 - Eleras Farley

FB. The thundering... -
Gertrude Thornton
FB. Я встретил Вас... -
Melissa Manderly
FB. Хороший шпион... -
Jonathan White
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Mad Mad Wonderland

Объявление


Администрация:

Lewis Liddell
ICQ 439141873

Модераторский состав:



Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на ролевой, посвященной увлекательнейшему миру Алисы в Стране Чудес - Mad Mad Wonderland ! Вас ждут увлекательные приключения на просторах Страны Чудес, Зазеркалья и Междумирья.

Игровой день

Страна Чудес: Среда
Зазеркалье: Пятница

Последнее объявление администрации:
От 09.11.2013

~~~

В игру требуется:

Червонный Валет | Knave of Hearts



(Надпись кликабельна)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » AU » Праздничное AU. "Если я - это не я, то кто же я?"


Праздничное AU. "Если я - это не я, то кто же я?"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

По техническим причинам мы запускаем праздничный эпизод на день раньше.

Описание ситуации: сбой в структуре Междумирья приводит к неожиданным последствиям: мало того, что почти всех персонажей Страны Чудес и Зазеркалья раскидало между мирами, так еще и многие из них оказались в прямом смысле слова не на своем месте, а втиснутыми в чужие тела! И уж совсем из ряда вон выходящим событием стало то, что изменения эти затронули даже саму "Алису". Что же теперь делать Вандеру, совершенно сбитому с толку происходящим?
Действующие персонажи: Lewis Liddell, Amber Cold, Annabel Lapin, Gertrude Thornton, Rebecca Skarlet, Leon Booth, Melissa Manderly, Kir Walt, Albert Zürich, Mary McDonald, Kevin Snow, Leonard Starling, Logan Davies, Christian Akkermann

Примечание 1.  Пожалуйста ,не забываем о том, что до этого момента жители Страны Чудес и Зазеркалья и знать друг о друге не знали. Так что и для тех, и для других оказаться в другом мире действительно будет очень-очень странно.
Примечание 2. Администрация распределила между участниками эпизода, кто и в чьем теле окажется. Выбирать же, в какой из миров забросит Вашего персонажа, мы предоставляем Вам. Но, пожалуйста, следите за постами Ваших соигроков. Будет не очень интересно, если в результате все персонажи окажутся в одном мире, ведь правда? Кроме того, сообщаем, что очередность постов в данном эпизоде непринципиально - каждый может писать в такой последовательности, в какой сочтет нужным.
Примечание 3. Поскольку это праздничный эпизод, администрация сочла возможным позволить игрокам самим описывать в постах любые изменения в погоде и времени Страны Чудес.
Примечание 4.  ВНИМАНИЕ! События праздничного квеста никоим образом не влияют на события основного сюжета игры!
Примечание 5. Просьба не пугаться перемешанным аватарам. Администрация немного похулиганила, чтобы добавить празднику и квесту немного веселого безумия С:

+2

2

Вступление

Сила Междумирья неторопливо и размеренно перетекала через сотни и сотни реальностей, омывая их и наполняя своим могуществом. Возможно, этот день для Страны Чудес и для Зазеркалья оказался бы таким же обычным, как и сотен других миров… Вот только что-то пошло не так. Завихрения Междумирья изменили свой ход, направление потока силы изменилось, и…
В и без того запутанных мирах все окончательно пошло кувырком. Реальности перекосились. Жителей Страны Чудес и самого Зазеркалья неведомо для них самих раскидало между двумя мирами, и даже более того – огромная сила извлекла души многих из их тел и забросила их в чужие тела. И сила эта была столь велика, что затронула даже “Алису”.
Поток Междумирья забурлил и остановился, будто осознавая, к чему привел сбой в завихрениях.
Но вмешиваться дальше Междумирье не могло. Оставалось лишь надеяться, что сложившаяся ситуация разрешится сама собой… и демиурги Страны Чудес и Зазеркалья не наделают еще больших бед.

Отредактировано Doppelgänger (2013-08-25 19:19:06)

0

3

- Что за…
Вандер с недоумением озирался по сторонам. Комната, в которой он проснулся этим утром, вовсе не была ЕГО Комнатой. Он совершенно точно знал, что никогда раньше не видел это место, да и слишком уж мрачным оно было на его вкус.
Но факт остается фактом – он был здесь, и на сон это было совсем непохоже.
Выбравшись из постели, он со все возрастающим беспокойством принялся исследовать Комнату, в которой оказался. Он совершенно точно знал, что изменить собственную Комнату столь кардинально он не мог – ибо уже не раз пытался. Значит, он оказался где-то еще… Неужели, помимо него существовал другой демиург, в чьем жилище он по непонятной ему причине оказался?
Беспокойство Вандера понемногу перерастало в панику. Если он здесь, то кто же тогда остался в Стране Чудес? И где оно, это «здесь»?
И что с “Алисой”?!
Юноша замер посреди незнакомой ему комнаты. Если с “Алисой” что-то случится, кто будет виноват?
Взгляд его упал на одно из зеркал, стоящих в глубине комнаты.  Подойдя ближе, Вандер удивленно заморгал, заметив, что в зеркале отражается вовсе не он сам, а какая-то совершенно незнакомая ему страна, похожая на доску для игры в шахматы.
- Куда это меня занесло… – растерянно пробормотал юноша, разглядывая открывающиеся перед ним земли. Этот мир был совершенно не похож на яркую и пеструю Страну Чудес. Цвета здесь были строже, и во всем строении этой реальности чувствовался суровый порядок.
Льюис нахмурился.
- Похоже, это местечко не блещет весельем. Впрочем, неважно.
На лице юноши появилась маниакальная улыбка.
- Нужно выбираться отсюда.
Именно. Пока никто не навредил его драгоценной “Алисе”, Вандеру нужно было как можно скорее вернуться в Страну Чудес. Вот только как?
Совершенно случайно юноша оперся ладонью о гладкую поверхность зеркала… а затем с удивлением обнаружил, что падает куда-то вниз, вниз, вниз…
…приземление в траву на каком-то поле было не столько болезненным, сколько обидным. Сердито потирая ушибленный локоть, Вандер выпрямился и оглянулся по сторонам.
Вид надвигающегося на него слона, висящего в воздухе и быстро машущего крыльями заставил Льюиса удивленно замереть на месте.
- …ого.

0

4

Янтарь задумчиво рассматривала небо. И то, что она видела, ей совершенно не нравилось. Хотя бы потому, что помимо неба она видела ещё и ветви деревьев, листья и звёзды. Конечно, ничего страшного. Но помимо того, что она явно лежала на грязной земле, а следовательно ей предстоит грандиозная стирка в самое ближайшее время, она поймала себя на мысли, что ей чего-то отчаянно не хватает...
"... Вот... Ромашки, блин..."
Протерев глаза, девушка села... И обнаружила, что, собственно, девушкой её назвать уже нельзя.
"Предположим"
И у неё бирюзовые волосы.
"Предположим"
И ей не с кем поговорить...
И вот это было уже достаточно грустно, если не сказать тревожно.
Мысль, что она сошла с ума, была отметена достаточно быстро. Янтарь прекрасно помнила, что было до того, как её чем-то тяжёлым сбило с ног и где она находилась. Следовательно, такую подлость со стороны Двойки можно было ожидать. Кроме того, хоть и чёткая логическая составляющая её мышления сейчас отсутствовала, вместе с ней отсутствовала и ненужная эмоциональность, не позволяющая взглянуть на вещи здраво.
Оглянувшись, она заметила, что через листву вполне можно разглядеть черепицы домов и какое-то большое строение, которое можно с некоторой натяжкой назвать замком, и отправилась в ту сторону. Для начала ей нужно было зеркало. А потом можно будет уже пытаться выйти на ту ошибку эволюции, которая это устроила.
Янтарь улыбнулась на редкость нехорошей улыбкой. Она сумела взять себя в руки. Но она очень сильно сомневалась, что её тело сейчас осталось без сознания, а это значит "... Что кому-то очень сильно не повезло"

***
(в то же время, в теле "Алисы")

" - Так, я не поняла, что это тут происходит?! Ты кто такой?! А ну верни меня мне на место!!! Тебя сюда вообще никто не приглашал!!!"

+1

5

Оказываться в категории "По жизни не свезло", "Жизнь улыбнулась по-злому" для Чёрной Королевы было не сложно и даже привычно. В конце-концов, когда ты правишь чёрной страной, не мудрено очень часто пересекать дорожки, которые протоптали чёрные кошки. Так что, если в мире все шло наперекосяк, Мэри старалась идти домой, чтобы там тихонько переждать и руководить с безопасного отдаления. Впрочем, расстояние слишком редко пугало неприятности.
Впрочем, совсем не о том сейчас надо было размышлять, да и размышлять уже было некогда.
Королеву грубейшим образом разбудили, при том, кажется, голос звучал у неё в голове, где и так было слишком тесно собственным мыслям.
- Эй! - Резко открыв глаза, поморщившись, девушка села на постели. Чужой постели, в чужой нелепой комнате, как поспешили подсказать чувства зрения и осязания. А чувство , иногда и кое-кем прозываемое "шестым", хотя правительница поставила бы его на первое место, вопило о том, что стряслось что-то грандиозно-неимоверно-непредсказуемо-неправильное!
Так что и без лишних голосов, обвиняющих в захвате чужого тела, в голове было слишком шумно.
- Да помолчите вы... - Потерев кожу у виска против часовой стрелки подушечками пальцев, девушка вздохнула глубоко, и решительно ущипнула себя за правую руку. Кроме огонька острой боли по коже, это ничего не дало, увы.
- Или я сошла с ума, или что-то не так со всем вокруг. Узнаю, какие шутники перенесли меня в это... безвкусное и пёстрое место, прикажу нафаршировать их яблоками. - Перечислению дальнейших кар помешало то, что Чёрная Королева, наконец-то, расслышала свой голос и он (голос) был... странно похож на тот хамовитый голосок у неё в голове, который и был причиной внезапной побудки. Конечно, голос в голове и свой голос всегда похожи, но проблема в том, что это были НЕ ЕЁ ГОЛОСА, оба два, и там, и там. Вообще. Абсолютнейше.
Однозначно, утро, скалящееся пронзительными лучами сквозь небольшие округлые окошки, не задалось.
Девушка вскочила с постели, быстро подходя к будто нарочно поставленному в комнате зеркалу, и... увидела вместо привычного и любимого тела в отражении незнакомку в платьице.
Зеленоглазую и с волосами, отливающими чистым янтарным цветом и светом.
- К-куда я попала и где отсюда выход?! - Нервно хихикнув, оказавшаяся в чужом теле подхватила с прикроватного столика какую-то нелепую вазочку и запустила ею по зеркалу, испуганно и зло решив прикончить такой злой сюрприз. Хотя бы. его отражение.
"Миракл?"

Отредактировано Mary McDonald (2013-08-25 22:50:20)

+1

6

(тело "Алисы")

Итого, что Янтарь имела в наличии:
Своё тело - 1 штука.
Чужой разум - 1 штука.
Свой разум - 1 штука.
Рассудительность - отсутствует.
Если всё это просуммировать а после проинтегрировать по переменной в размерности "логика" в пределах от минус бесконечности до того момента,  когда её вторая половина куда-то пропала...
"- И зачем разбивать хорошее зеркало? Не нравится то, что увидела - проваливай из него. И верни мне меня на моё законное место! Кстати, а кто такой Миракл? А ты кто такая? А как попала в моё тело? И куда дела меня?"
Перестройка с режима "паника" в режим "исследование" произошла мгновенно.

0

7

Кот открыл один глаз и понял, что что-то изменилось.
Нет, не просто изменилось, а ОЧЕНЬ изменилось. И дело было вовсе не в обстановке - Чешир вообще сначала не заметил, что проснулся совершенно не там, где засыпал - его тело... С ним, определенно, было что-то не так.
Во-первых, он не чувствовал наличия... Кхм, кажется, до Леона начало доходить хотя бы примерно, что происходит, он недовольно подал голос
- Мя-а-а-а-аум... - звук был непривычный, совершенно не такой, как обычно. И, разумеется, женский. То есть, для данного тела - разумеется. Бут медленно, с явным интересом, провел руками вдоль арендованного тела, оценивая фигуру той, кем сейчас, по-видимому, был. На землю беззвучно шмякнулась небольшая корона, чего "девушка" не заметила.
- Странно... - самым странным было, пожалуй, само это признание. С Чеширом чего только не случалось в жизни, но он всегда, по крайней мере, оставался в какой-то степени собой. "В какой-то степени я и сейчас - есть я," - сообщил себе мсье кот, наконец принимаясь за более детальное обследование "себя". Он опустил глаза вниз и увидел глубокий вырез декольте, в котором в такт дыханию вздымалась неплохая такая грудь.
"Так, что мне Старлинг в чай вчера подмешал?" - объяснение было неправдоподобным, зато все пока что встало на свои места, можно было бы осмотреться, что Леон и сделал, осторожно поднявшись на ноги. Очень осторожно, потому что на ногах у него были туфли, а платье оказалось широким и довольно неудобным. Но оно хотя бы было черное. Рука сама потянулась поправить шарф и мазнула по коже шеи.
Глаза Бута расширились
- Н-нет... его нет...
Просто так снять шарф с Чешира никто не мог, он даже мылся прямо с ним на шее. Это вечный спутник, неотъемлимая часть имиджа, да и самого существа. И - впервые за почти двадцать лет - кот остался без него.
- Найду, кто это сделал - сожру, будь он мышью, птицей или кем угодно еще. - темно-зеленые глаза сузились, девичье личико исказила гримаса ярости, уже через секунду сменившаяся равнодушием. Почти не обращая внимания на снующих в воздухе слонов, Бут отряхнул руки - оказывается, он пришел в себя прямо на траве - и, едва сделав шаг, чуть не упал. Чешир недовольно фыркнул, нагибаясь и с трудом докапываясь до обуви сквозь пышную юбку. Мгновение - и ноги свободны, а Кот беспечно шлепает по траве, ощущая свежую росу и морщась то и дело. Слоны, кстати, все еще летали. Порхали. Носились с цветка на цветок, как раскормленные бабочки, и кот то и дело отмахивался от них изящной ручкой в не менее изящном манжете. Кстати о бабочках... Зловещей тенью пронеслось над ушастыми "насекомыми" огромное древесное создание, название которого само пришло на ум, заставив притихнуть на миг, - "Баобабочка!" Солнце величественно поднималось, знаменуя утро. "Стоп-стоп, какое утро?" - оно двигалось на восток, чем несколько озадачило Леона. Он почесал пятерней в затылке, заодно удостоверяясь, что волосы отросли не особенно сильно по сравнению с привычным собственным организмом.
Если кто-то и руководил подбором тел, то подобрать для Бута варианта лучше просто не мог.
Совершенно неожиданно рядом с Леоном рухнуло смутно знакомое тело. Оно явно уже не раз ему встречалось...
- Двойка? - Чешир зевнул, пытаясь принять обычный безразличный вид. Вот только даже голос вышел куда менее равнодушным, чем обычно, - Да чтоб тебя...

+3

8

Кир был в ужасе. Самом настоящем ужасе. Таком, что не просто страшно, а страшно до одеревенения, онемения и мочеиспускания.
Все было ужасно. Ужасно, ужасно, невероятно ужасно. Он не мог уснуть.
Нет, возможно, будь все по плану и нормально, все было бы хорошо. Было бы это чаепитие, стол и чайник можно было бы просто съесть баночку варенья, запить чаем с молоком, поговорить немного или насладиться тишиной. Но так... Это было совсем  не то, чего он мог ожидать. Да ему в страшном сне такое присниться не могло! Учитывая, что кошмары ему никогда и не снились, конечно.
Но это было страшно.
Кир совершенно не знал где он находится. Трава была травой, небо небом, ветер ветром. Но солнце бежало в обратную сторону, когда он смотрел направо то видел то что должно быть слева. Когда он шел вперед, то получалось, что продвигается назад. Только если спиной вперед идти получается что он идет вперед а не назад, как и положено. Это было в высшей мере странно. Слишком странно даже для Страны Чудес.
Но это еще ладно, ничего. Страна Чудес могла и изменить свои правила, пусть и так кардинально, но, в принципе, с нее сталось бы. Хуже было другое. Кир бы пережил, если бы оказался в этих странных условиях со своим привычным телом. Но это тело было явно не его! И, мало того, оно было женским!
Это было страшно.
Очень страшно.
Хотелось лечь и уснуть. Но тело не хотело спать: оно только что проснулось. И явно было не приспособлено под эмоциональные перепады Кира, спасаясь от которых он спит. Да и вообще спасается от всего сном.
И сейчас Кир паниковал. Он в ужасе сидел где-то среди непонятного неназванного места и пытался понять, что же ему делать. Точнее не так. Он не пытался понять. Он сидел и ждал гласа свыше, надеясь, что этот кто-то спасет его от всех несчастий, бед и прочего, что может свалиться на его теперь черноволосую голову.
А черные волосы добавляли расстройства. Длинные, они мешали ему, расстраивали своей бесцветностью и непокорностью. Ветер трепал их и кидал прямо в лицо. Так же как трепал подол светлого платья. Платье тоже не нравилось Мышу. Оно было светлым, легким и никак не вписывалось в его рамки восприятия мира. А еще в нем было довольно холодно на ветру. Вообще-то, сидеть на земле тоже было холодно, но уже икающий от беспокойства Кир не замечал этого, волнуясь лишь о том, что он неизвестно где, неизвестно в каком виде и не может уснуть, чтобы этот кошмар наконец прекратился.

+2

9

Гера сладко потянулась и раскрыла глаза, не спеша отбрасывать одеяло. Вопреки обыкновению она проснулась не от настойчивого "мяумяумяумяу!!!" Пантелеймона и его когтей, а сама. К тому же, солнце не светила но нее из окна. Неужели она проснулась настолько рано? Странно. Девушка открыла глаза и, лежа на боку, увидела красную стену. И красное кресло. И одеяло. Вообще все было красным!
Гертруда резко села на кровать и сбросила кроваво-красное одеяло на пол. элементарная логика подсказывала, что это не ее комната. Девушка ошалело огляделась вокруг и вскочила с кровать, чуть не запутавшись в полупрозрачных алых кружевах, что, как оказалось, были на ней надеты.
- Твою мать... - выругалась она, заметив алые длинные пряди, что лежали на плечах и тут же бросилась к зеркалу. Это была не она! Перед ней стояла КРАСНАЯ КОРОЛЕВА, черти ее дери! Гертруда с трудом удержалась, чтобы не швырнуть в зеркало что-нибудь поувесистее. - АААААА! - закричала девушка и тут же закрыла самой себе рот ладонью. Не хватало, чтобы ее еще заметили тут слуги королевы.
Но как такое могло произойти?! Как такое возможно, святые яблоки! Если она в тле Королевы, то Королева в ее теле?! Эта алая садистка убьет ее Пантелеймона! Это самый кошмарный сон, который можно было представить, или...нет? Она в теле Королевы, это дает практически безграничные возможности... Девушка мимо воли расплылась в улыбке, которую сложно было назвать дружелюбной.

+1

10

Мир  - есть сущность необъятная и непонятная и чаще всего неожиданная. Но, подобное, подобное было чересчур, для алой королевы. Во-первых, она определенно помнила, что до сегодняшнего дня была женщиной.  А сейчас она явно была мужчиной, если, конечно, зеркало в хрустальной раме стоящее перед ней не соизволило ей нагло соврать. Во-вторых,  она не была столь белой. Никогда! Конечно, она не плохо относилась к сему безликому оттенку, временами дополняя свои наряды им, но,  но..что бы его было так много! Вся ее одежда - белая,  волосы  и те снежного цвета, достаточно короткие для женщины, но нормальной длины для мужчины. А ведь мужчиной она и была сейчас.
Глубокий сиплый вздох,  Ребекка, проводит по своим коротким волосам, словно, обесцвеченные, таких людей, если она не ошибалась, называли альбиносами. И ей определенно не нравилось быть одной из них! И мужчиной ей быть не нравилось.  Или нет, она еще не определилась! Не смотря на явные противоречия и неудовольствия, Червовой королеве нравилось то,  что она видела в зеркале. Мужчина в отражающейся поверхности поистине был соблазнителен и прекрасен, тонкие черты навевали мысли о женском начале..
-Не самый худший вариант.. - пространственно произносит королева, все еще непонимающе смотря на свое отражение. Шок. Удивление, сделали ее слишком, слишком спокойной, что было совершенно нехарактерно для взрывной натуры Алой Дамы, а значит, значит, вскоре все могло стать хуже, как только она придет в себя..
-Для начала стоит узнать, кто же я..а уж потом.. - глаза на лице временно принадлежащим королеве опасливо сузились.  - Найти того, кто все это учинил..он не отделается лишь отрубанием головы, я расчленю его. Буду резать плоть..долго, мучительно, смакую...  - опасная усмешка и   она направляется к выходу.  Открывает дверь, выходя в коридор, столь же белый, как и покои. Она идет широким быстрым шагом. Быстро привыкая к новому телу и даже отмечая, что брюки - очень удобная одежда и ботинки на плоской подошве ох как хороши.

0

11

Белые стены сменялись не менее белыми тротуарами и черепицами домов. Что-то всё это напоминало, но Янтарь не могла ухватить мысль. Даже точно сказать, сколько времени она шла по этому городу, было теперь для неё невозможно.
Это раздражало.
Кто-то или что-то разделило её на две независимые части. Это мешало думать. Девушка не представляла, как можно думать в одиночку, монологом. А потому выстроить точкую логическую цепочку пока не удавалось.
Остановившись около витрины магазина, Янтарь внимательно рассмотрела доставшееся ей тело. Не устраивал то факт, что она была парнем. Но с этим можно было мириться. Некоторое время. Волосы... Да. Волосы. Но и этот странный цвет можно было вынести. В общем целом - ничего особо страшного, но определённо не в её вкусе. Пожав плечами, девушка направилась к одному из зданий.
В конце концов, кто-нибудь из местных жителей должен был ей ответить, кем она сейчас является и где находится.
Постучав в дверь и войдя внутрь, она чуть не столкнулась с молодым человеком, одетый в белоснежный брючный костюм и с такого же цвета волосами. Глаза уже начинали болеть...
- Могу я... - Янтарь запнулась. Голос был непривычным и мужским. Неудивительно... Вернее, удивительно, но в этой ситуации неудивительно, - Могу я поинтересоваться, как называется этот город?
Тот факт, что она  зашла в первый попавшийся дом и задала весьма странный вопрос первому попавшемуся человеку её нисколько не смутил.

0

12

Чудеса не заканчивались, но Королева была совсем им не рада, и, вместо внятных ответов на вопросы, её почти-что-шизофрения в голове поспешила наброситься с ворохом гулких и колких вопросов, на которые... давать ответ? кому? Голосу в голове? Пускай это даже чужая голова и чужое тело, но надо располагать тем, чем приходится располагать, а если потакать каждому встречному-поперечному, требующем чего-то от Черной Королевы, то так недолго и корону последнему бедняку отдать.
Ей ли не знать - в королевстве вечно кто-то что-то хочет. Особенно простые жители. То им налоги не трогай. то их не трогай. то ещё какие-то глупости. Нет, решительно нет! Никаких переговоров с голосами в голове! Пленных не брать и ни шагу назад.
Так что, мстительно показывая красивенький розовенький язычок в пустоту, представив личико голоска (хотя чего там представлять - достаточно вспомнить, что это лицо у нынешнего тела), решила включить режим тирании и деспотизма.
Не всё же хорошей быть.
- Так, моя милая, тихо. Правила здесь диктую я. - Решительно так подойдя к осколкам зеркала, примерилась и подобрала один. Продолговатый и с очень острой кромкой.
Тронула подушечкой указательного пальца острие, ойкнула и быстро зализала ранку-точечку.
- Так вот. Или ты быстро отвечаешь где я нахожусь, кто ты и не творила ли ты какого-то эдакого... хм... волшебства, или я, ну. например, укорачиваю эти чудные волосы, для начала, а там могу и личико твое поправить. Вдруг я здесь не на вечно. Я надеюсь, что я здесь не на вечно. - Размахивая ножом-осколком, королева поочередно открывала всякие шкафчики, заглядывала всюду из праздного любопытства. Хаос её откровенно стал напрягать. - И у тебя тут ужасно всё... надо бы прибраться. Как можно в таком разгроме жить.
- И да, в целях ответной милости и вообще доброго расположения к тебе, обьясню сразу же - как я сюда попала - понятия не имею,  я вообще-то, предпочитаю находиться в своем. Оно мне нравится. Как вернуть тебя - не знаю, как и вернуться самой. Если же ты не знаешь Миракла, я не буду говорить кто он. И не хами мне, простолюдинка! Ты же простолюдинка, если судить по этой тесной комнатке. - Устав вещать в пустоту, девушка присела на край кровати, посмотревшись в осколок зеркала, подмигнула отражению.
- Ну? Я жду ответов. - Чуть склонив голову на бок, прикрыв глаза, прислушиваясь к тишине в голове. которая вот-вот должна была разразиться голосом. Если Алиса и предполагала устроить мигрень захватчице её тела, то вряд ли могла ожидать, что нарвется на суицидницу, не боящуюся вида крови, которая вполне может оказаться ещё и не самой доброй дамочкой.

0

13

(тело "Алисы")

Угрозы могли бы подействовать, будь девушек двое. Но на конкретно данную особу - нет, вряд ли. Просто потому, что слова "угроза" не было в её лексиконе. Пока же Янтарь активно пользовалась тем, что незваная гостья наговорила очень много текста, который достаточно легко проанализировать. Конечно, не хватало лексической составляющей, но по количеству согласных, восклицательных знаков и прочей дребедени, выверенной статистически, можно было составить примерный портрет говорящей.
" - Ну и комплексов же у тебя... "
Янтарь ещё раз "прощупала" незнакомку. Жаль, что не было второй части её "Я", та определённо лучше умела определять блеф...
" - Пф! Валяй! Заметь, больно будет не столько мне, сколько тебе. Ты же отвечаешь за участки мозга, связанные с телом. И за болевой центр тоже. Если ты испытываешь огромное удовольствие от мазохизма в извращённой форме, то пробуй. Уверена, что Вандер что-нибудь придумает, чтобы потом вернуть всё как было. Вот если срежешь волосы - сделаешь огромное одолжение, мне они мешают,  но я всё-время оказываюсь против."
Пауза.
" - И прекращай ныть вслух! Ведёшь себя, как сумасшедшая. Я прекрасно способна читать твои мысли. Да, и эти тоже. Спасибо"
Пауза.
" -  И ты это называешь разгромом? Ещё одна зануда, как я... Как же с нами скучно жить. Всего лишь лёгкий беспорядок! И, да, я не простолюдинка а "Алиса", и это не мой дом, а Додо."
Пауза.
" - Ну так что, будешь ставить эксперименты над телом? Я тогда займусь определением своего болевого порога заодно? Между прочим, учти, я вовсе не уверена, что данное явление временное, так как чтобы сильной удерживать столь долгое время разум в чужом теле нужны колоссальные затраты энергии. Поэтому, на твоём месте, я бы вышла на улицу и с лёгкой паникой в голосе начала звать на помощь. Канает почти всегда"

+2

14

Если бы хоть кто-то увидел Джокера утром, решил бы, что это призрак. Никакого веселья, никакого благородного Хаоса. Только бесконечная мука на фарфоровом лице. Радужка глаз практически прозрачная. Зрачки сужены до микроскопических размеров. только два огромный синяка под глазами давали хоть какой-то оттенок. кроме белого, но и дарили еще большую измученность виду. Эти постоянные кошмары, приступы паники и одиночества... Бесцветный ненавидел ночь. И большее количество времени не спал.
Остывающий пепел на осколках мечты,
Догорающий порох. В небе – красным огни,
Тучи медленной стаей. Начинается дождь,
Намокает надежда. Промокает насквозь.

Мелодия медленно расплавляла мозг, все сильнее и сильнее навязываясь. подчиняя своей воле, заставляя думать, что так оно и есть. Она имела силу превратить Вселенную в прах или восстановить ее из пепла. Конечно, любая мелодия так могла. но эта обладала безграничной властью. Она нашла своего человека.
Даже не сомневаясь, что в этот раз ничего не изменится, Джо медленно. еле переставляя ноги, подошел к зеркалу. Глаза его были закрыты. Он очень не хотел смотреть на себя. Снова видеть собственную боль. Это было его собственное проклятие. Ведь кто знает, что случилось бы, имей Крис другую внешность? Быть может, страхи разбежались бы по углам и не смели показывать нос, испугавшись света другого лица? Джо распахнул глаза.
-Что за....
Бесцветный опешил. Вероятно, он еще спал. хотя ему никогда не снились хорошие сны. но сейчас его отражение совершенно не соответствовало привычному видению мира. Это было совершенно другое лицо.
И на этом лице медленно появилась широкая, настоящая, саркастично-насмешливая, чисто Джокеревская улыбка. Громогласный смех заполнил карточную комнату, настолько чистый, звонкий и оглушающий, что стенки слегка затряслись.
О, какое блаженство! Не знаю, что случилось... но этот образ мне по душе...
Из комнаты джокера медленно выскочила пара теней, стараясь быть незамеченными. они и вправду ослепли.

+1

15

Казалось, что громкий и пронзительный визг слышит весь дворец. Причем доносились эти крики не откуда-нибудь, а из комнаты Червонного Валета. Вот только самому Валету они не принадлежали.  Это Леонард, проснувшись, решил проверить запасы чая, припрятанного для особо важных гостей. А теперь представьте реакцию того, кто вместо привычного чайного сервиза и различного рода сладостей видит вокруг совсем другую обстановку, слишком шикарную для простого жителя Страны Чудес.
- Чай... чай...где мой чай? - забормотал он, метаясь по комнате и заглядывая в самые неожиданные уголки комнаты. Даже под кровать заглянул, но ничего, кроме пары сапог, там не нашел. - Кто выпил весь мой чай???
Заяц все еще не мог свыкнуться с тем, что его самые главные сокровища куда-то исчезли. Как и его уютная комнатка в маленьком домике.
- Ладно, пойду поищу, может, я вчера оставил чай и сервиз на столике? Застолье было очень веселым, все возможно... Э..а где мой любимый дворик?! - взвыл Леонард, увидев коридор, длинный коридор, не оставлявший сомнений в том, что Заяц находится совсем в другом месте.
- Доброе утро, господин Валет, - подобострастно поклонились перед ним две карты низкого достоинства. - Как мы рады, что вы проснулись... А что за крик раздавался из вашей комнаты?
- Где мой чай?! Какой Валет? Вы все с ума посходили, что ли? - и, подпрыгнув, Леонард метнулся вдаль по коридору. Сейчас он найдет того, кто так зло подшутил над ним. "Если это дело рук Чешира, месяц это вечноулыбающееся создание будет получать один лишь чай, без молока!.. Да все с ума, что ли посходили?" А что еще можно подумать, если каждый проходящий мимо почтительно раскланивался с ним и называл "господин Валет"? То, что он оказался во дворце Червовой Королевы, можно было не сомневаться. А из всех знакомых Лео на подобную шутку был способен лишь Кот.
- Эй, а ну отдай! - вырвав сияющий поднос у кого-то из поварят, Старлинг стал разглядывать себя в отражении. Когда тебя называют Валетом уже более десятка раз, то поневоле начинаешь задумываться почему. И даже такой сумасшедший как Заяц понял это.
- Где мое тело? - возопил он, увидев в отражении чужое лицо, обрамленное ужасными рыжими волосами, которые могли принадлежать только одному знакомому Зайцу обитателю Страны Чудес. И в то же время самому ненавистному.

0


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » AU » Праздничное AU. "Если я - это не я, то кто же я?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно