Вверх страницы
Вниз страницы

Ep. 2.1.14 - Owen Keat
Ep. 3.1.17 - Leonard Starling
Ep. 2.2.6 - Melissa Manderly
Ep. 3.2.8 - Jonathan White
Ep. 3.2.9 - Eleras Farley

FB. The thundering... -
Gertrude Thornton
FB. Я встретил Вас... -
Melissa Manderly
FB. Хороший шпион... -
Jonathan White
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Mad Mad Wonderland

Объявление


Администрация:

Lewis Liddell
ICQ 439141873

Модераторский состав:



Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на ролевой, посвященной увлекательнейшему миру Алисы в Стране Чудес - Mad Mad Wonderland ! Вас ждут увлекательные приключения на просторах Страны Чудес, Зазеркалья и Междумирья.

Игровой день

Страна Чудес: Среда
Зазеркалье: Пятница

Последнее объявление администрации:
От 09.11.2013

~~~

В игру требуется:

Червонный Валет | Knave of Hearts



(Надпись кликабельна)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » Архив анкет » Черная Королева


Черная Королева

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Темы для пробных постов

1. Юная принцесса, доведенная до отчаяния, пытается в первый раз покончить с собой. Но вместо смерти и спасительного небытия, она обнаруживает, что вновь вернулась к жизни. Опишите ваше эмоциональное состояние в данной ситуации.
2. Тема, аналогичная подобной теме в пробных постах для Белой Королевы: двадцатилетняя Мэри впервые официально предстает перед Мираклом - Создателем, Творцом Зазеркалья.
3. Всем известно, что Черная Королева не любит интриги. Но что, если однажды, поддавшись любопытству и стремлению доказать, что она ничем не хуже своей главной соперницы - Белой Королевы - Мэри МакДоналд решает попытаться закрутить какую-нибудь политическую интригу. Хотя бы мааааленькую. В каком направлении потекут мысли молодой Королевы?
4. Гордость Ее Черного Величества сильно задета: на очередном плановом собрании у Миракла, Создатель похвалил Белую! У нее на глазах! Мэри из кожи готова вылезти, чтобы доказать Мираклу, что она ничуть не хуже своей соперницы. Что же предпримет Черная Королева?
5. У админа кончилась фантазия, посему пятая тема не слишком оригинальна. Поэтому все довольно просто: опишите обычный день из жизни Ее Черного Величества.

+1

2

Здравствуйте, прошу прощения за задержку с проверкой.

Mary McDonald написал(а):

Принцесса будто бы пыталась что-то отчаянно вспомнить, но все попытки оканчивались крахом.

Во-первых, не "принцесса", а "Королева". Это, как-никак - два разных понятия. Во-вторых, это предложение лучше перефразировать. Например, "пыталась что-то вспомнить, но не могла".

Mary McDonald написал(а):

сквернейшего расположения духа юной принцессы

Вот опять "Королева". И, как я понимаю, дальше по тексту - тоже.

Mary McDonald написал(а):

в котором девушка сегодня пребывала

Mary McDonald написал(а):

Её и без того короткие тёмные волосы были аккуратно заколоты объёмным бантом.

Mary McDonald написал(а):

её ладонь быстрым движением подтолкнула голову «ни в чём неповинного мальчика» к острому углу стены, оставляя на нём тёмно-алое пятно, а на такой глупенькой голове мальчишки – глубокий шрам, откуда без остановки текла толстыми струйками алая жидкость.

Мм... вот честно: чтобы так точно, с одного удара разбить голову человека об угол, нужно либо бить очень точно, либо обладать ооочень большой силой. И уж точно, вот так вот с первого раза и так легко это не вышло бы.

Mary McDonald написал(а):

как на лице с новой силой заиграло спокойствие.

Я, признаться, как-то слабо это представляю. Здесь лучше перефразировать. Например, "на лицо вернулось спокойное выражение".

Ладно. В целом, по характеру.
Вы в тексте упоминали акционные черты характера, то, что она намного спокойнее Белой Королевы, то, что ее тяжело вывести из себя... Но по самому посту это не очень хорошо видно. Если ее так тяжело вывести из себя, то маловероятно, что с самого раннего утра у нее было бы настолько плохое настроение (да еще и без видимой причины), что она стала бы убивать слуг. Возможно, стоило упомянуть, что могло быть причиной такого раздражения? Быть может, накануне ее навещала ненавистная соперница Белая Королева? Или сам Миракл отчитал ее за какую-то провинность? Опять же, раздражение раздражением, но особа, вот так легко разбивающая головы слугам, больше похожа на жаждущую крови маньячку. И, тем более, в том же акционном характере было сказано, что, хоть она и долго выходит из себя, но и успокаивается тоже долго. А здесь она за какую-то минуту возвращается в "спокойное" состояние.

В общем, исправляйте, а там можно будет и второй пробник писать.

0

3

Очередное прекрасное утро. Золотистое солнце еще не успело мере осветить всё земное пространство, и лишь в некоторые большие окна королевства проникали тоненькие его лучи. Довольно ранний час, а Её Чёрному Величеству уже не спиться. Да как же тут уснёшь, когда раздражение, совершенно неожиданно  вновь напомнившее о себе,  не давало ей покоя. Спросите, отчего же Её Величество негодует с утра пораньше?
Всё очень легко и  просто: накануне, когда Королева, наконец-то решив в полной мере насладиться чаепитием, обнаружила, что один из её любимых чайных сервизов превратился в гору мусора.
- В..ваше Величество, простите, я была такой неаккуратной. Такого больше не повторится. – нервно пробубнила служанка, судорожно собирая с пола осколки.
- Ах, разбился, какая жалость. Этот сервиз был очень красив..
Не отреагировав на такое так бурно,  как, по всей видимости, ожидала от Королевы прислуга и, шумно выдохнув, печальным взглядом сопровождала служанку, уносящую прочь мусор.
На лице невозможно было разглядеть даже слабого намёка на какие-либо протестующие или раздражённые эмоции. Ничего, лишь скучающая меланхоличная маска.  Взор её тёмно-зелёных глаз рассеянно бегал по стенам комнаты, долго не задерживаясь на чём-то конкретном, а в голове вертелись мысли о разбившемся сервизе. А хотя… В большей степени даже не о нём.   Королева будто бы пыталась что-то отчаянно вспомнить, что-то, что могло бы хоть немного отвлечь её от столь скучного и уже надоевшего дня. Он еще даже не закончился, а Чёрной Королеве уже было скучно. Совершенно нечем заняться. Нигде нет ничего такого, что действительно развеяло бы скуку. Но, как бы это прискорбно не звучало, но не появилась в мире ещё та вещь, которая разгонит пожизненное состояние меланхолии и нарисует на лице  довольную улыбку.
На мгновения впадая в мир собственных фантазий, она невольно успела отметить, что и это занятие не повлечёт за собой ничего интересного.
Можно сказать, - обычное, на первый взгляд, мирное начало дня. Такого же скучного и до жути однообразного дня, как и все предыдущие и последующие.

Мягким движением тонкой кисти руки Королева откинула плед на другую сторону кресла. Казалось, любая мелочь, незначительная ошибка или случайная невнимательность  слуг  королевства могла вывести Мэри из состояния спокойствия. Или не могла?.. Впрочем, вывести её из себя было довольно-таки непростой задачей, да и, собственно говоря, это было делать не к чему, ибо успокоиться ей потом будет, пожалуй, даже труднее, чем разозлиться.

Через какие-то мизерные мгновения дверь опочивальни с лёгким глухим стуком  ударилась о стену. Высокая девушка, одетая в короткое платье тёмного, практически чёрного оттенка с глубоким декольте вышла из комнаты. Бледную кожу её рук до локтевого сустава украшали перчатки в тон платью, а на плечах – болеро такого же оттенка – всё это идеально гармонировало друг с другом. Её короткие тёмные волосы были аккуратно заколоты объёмным бантом.
Нарисовав на лице полнейшее спокойствие и, так сказать, сопутствующую спокойствию меланхолию, принцесса уже обдумывала, чем бы заняться сегодня.  Не проконтролировать ли выполнение поручений? Уж что-что, а  за порядком она следила получше любых дворецких. Естественно, сама она никогда не выполняла какую-либо работу, но была мастерица давать указания. В общем, все эти детали, прекрасно сочетающиеся вместе, рисуют перед нами сформировавшийся образ Её Чёрного Величества во всей своей красе.

Оглядевшись по сторонам, Королева заметила, что в длинный коридор пустует и, кроме неё, тут  толком и поговорить-то не с кем. 
- Ну, что же, ничего страшного.. – тихим спокойным голосом проговорила Королева, без спешки прохаживаясь вдоль коридора. Внимательно рассматривая каждую деталь, и каждый раз убеждаясь, что всё в идеальном порядке, она лишь одобрительно кивала сама себе, не меняя «каменного» выражения лица. Всё-таки, ежедневная рутинность не приводила ни к чему хорошему, НО. Чёрную правительницу всё устраивало, ибо она уже давно привыкла к такой жизни и не собирается ничего менять. Легче спокойно и покорно плыть по течению, нежели подвергать свою жизнь каким-то кардинальным изменениям, которые, в конечном итоге, могут ни к чему не привести, правда? Вот и Королева придерживалась именно такого мнения.
И всё было бы как всегда, да только вот, похоже, Мэри на мгновение стала невидимкой – это единственное объяснения сложившейся ситуации:  слуга, несущийся на всех парах по коридору, чуть ли не сбил  Королеву с ног. Слегка пошатнувшись, Мэри лишь бездейственно смотрела в след убегающему молодому человеку с серебряным разносом в руках.
- Право, как можно быть столь невнимательным? – кинула удаляющемуся слуге Королева, немного ускорив шаг. А он же, в свою очередь, даже не остановился, дабы извиниться или же прислушаться к тому, что говорит правительница королевства. 

В нескольких метрах  Королева наблюдала весьма любопытную картину:  один из служащих королевства, тот самый неотёсанный мальчишка,  ну уж очень неответственно отнёсся к данному ему поручению, даже не выполнив его. Теперь же, что-то спешно проговаривая служанке и демонстративно жестикулируя, пытался замести следы своей ошибки. Недопустимой ошибки.
- Кхээм... Ох, я вам не помешала? Что здесь происходит? – не торопясь  она подошла к уже до смерти перепуганным слугам. В девушке, стоящей рядом, она узнала ту самую неповоротливую девицу, которая по глупости разбила одно из произведений искусства – чайный сервиз. Голос Мэри звучал спокойно и ровно, ни одна нотка в тоне не  меняла звучание - Неужто не справился со столь лёгкой задачей, которую я тебе поручила еще вчера в полдень? Бездарь.  Ты разве забыл, кем являешься?  - теперь взгляд её зелёных глаз был устремлён и на девушку, которая предпочла молчать. - Вы лишь жалкие пешки в этом королевстве и не вольны делать всё, что вам на ум взбредёт!
Слуга, судорожно пытаясь подобрать нужное оправдание, не решался взглянуть на тёмноволосую девушку и лишь нервно сглотнул.
- Ваше Величество… Про…простите..Вы…вы всё не совсем правильно поняли…я… - он продолжал мямлить что-то непонятное, так и не собрав набор слов  в единое предложение.
- Не волнуйся. Я всё понимаю. Тебе, право, было совершенно не до выполнения моих поручений. Ты слишком увлёкся этой молоденькой прислужкой. Да и она, как я посмотрю, всегда готова  осчастливить кого угодно, вместо  того, чтобы научиться быть аккуратнее и соответствовать надлежащему уровню прислуги.
Девушка, нервно теребя рюши фартука, залилась краской и предпочла скрыться за широкой ширмой коридора, оставит своего «возлюбленного» одного .
- Ах, она так глупа, впрочем, как и ты сам – на лице Королевы ничего не изменилось, как говориться, «ни одна мускула  не дрогнула».
- Скажи, в королевстве будет прок от глупого слуги? Здесь есть место глупцам, вроде тебя?  Ах, мне кажется, что нет – из уст Мэри холодным ручьём лился тихий монолог, который слуга не имел права прерывать. На его недоумевающем лице читалось  непреодолимое желание что-то возразить Её Величеству. Выдержав паузу в несколько секунд, Мэри вновь заговорила всё таким же спокойным голосом:
- Дорогой мой Стивэн, ты, видимо, начинаешь забываться. Я не стану поучать тебя, читать тебе долгие нравоучения и напоминать о том, как ты клялся мне в покорности. Ты мне сам это всё сейчас расскажешь и, если вдруг ты не сможешь развеять мою скуку до того, как я начну говорить снова, боюсь, мне придётся поговорить с тобой еще раз, но уже немного по-другому. Я весьма великодушна сегодня.  – после сказанного, Королева резко замолчала, после чего над ними нависла какая-то давящая тишина, в которой  отчётливо можно было различить прерывистые и совершенно несуразные оправдания мальчишки.
- В..ваше Величество…я…простите. Я так спешил, что совершенно забыл, где нахожусь… Я так боялся, что не успею к вашему приходу оповестить повара о утреннем чаепитии, что не смотрел по сторонам… Если сможете, простите меня.. Впредь я буду аккуратнее…. – но он резко замолчал, не успев договорить до конца.
- «Аккуратнее», «простите», «больше не повториться»… Боже мой, сколько я уже раз слышала подобные оправдания? Пустые, неискренне сказанные слова, о которых ты на завтра же забудешь. Иногда складывается впечатление, что вы все говорите , как по заранее написанному тексту. Как же это скучно. До жути.  – Королева разочарованно покачала головой – О, не хотелось бы тебя огорчать, но моя скука меня не покинула. После твоего бессмысленного лепетания она лишь усилилась. Я больше не намерена это терпеть.
Больше она ни разу не посмотрела в сторону Стивэна и, вновь медленно  ступая по застеленному ковром полу в противоположную сторону,  кинула обрывистую реплику стражу, стоящему рядом с выходом:
- Убить его. – но даже сие действие не принесло Королеве ожидаемого результата, даже убийство слуги её не веселило и не меняло скверного расположения духа. Сочтя такой «спектакль с драматичным концом» немного скучным, её стройный силуэт скрылся за ближайшим поворотом бесконечных коридоров...

0

4

Я немного поэкспериментировала с постом. Вы же не против, надеюсь?

С чего же начать? Да как же тут начнёшь, если начинать-то нет смысла? Нет начала у этой истории, нет ей конца.. Но можно всё решить сейчас, прямо сейчас. Избавиться от всех лишних мыслей, обязанностей, от надоевшей и до ужаса приевшейся жизни,  от ежедневного однообразия и рутинной работы. От всего можно избавиться, всё оставить в прошлом. Лишить себя будущего и просто наслаждаться тихим отдыхом. Убить внутри себя отчаяние, которое словно медленно пожирает изнутри, убить эту скуку внутри себя. Как продолжать жить, если не чувствуешь? Все присущие существу  чувства будто бы атрофировались и единственное, что осталось – это вечное ощущение пустоты,  последняя и , похоже, уже неизлечимая и безнадёжная стадия меланхолии, скука. Вечная скука и уже давно нет в мире того, что могло бы вызвать у юной Королевы хоть слабую улыбку, хотя бы еле заметное искривление тонкой линии губ, похожее на улыбку.
Скука. Чёрная Королева привыкла к ней до такой степени, что, думая сейчас о самоубийстве,  и эта затея кажется ей до безобразия скучным процессом. Если бы скуку можно было продать, Её Величество обеспечила бы себя до конца своих дней и можно смело заявить, что еще бы и правнукам была бы обеспечена хорошая жизнь.
Сказать, что Мэри была в отчаянии – ничего не сказать.

Это ведь так легко… Обрести свободу. Погрузиться в мир спасительного небытия и обрести вечный покой.
Мэри, долго всматриваясь в одну точку, восхищалась собственными мыслями, она хотела этого. Каждая клеточка её тела жаждала спасения и Королева могла позволить себе сие спасение.  В данный момент она совершенно ни о чём не думала, её не волновала  судьба королевства, реакция подданных или даже Миракла.
Отчего-то в голове на мгновение возник образ Ьелой Королевы, отчего Чернейшая недовольно фыркнула.
Белая Королева… Её вечная соперница… Чуть ли не любимица Миракла… Эта хитрая девчонка постоянно возле него крутится и, что самое печальное,  умудряется завоёвывать расположение создателя всеми известными способами. Да и сам Миракл, как думала Чернейшая, абсолютно не замечает её. Но Мэри всеми силами пыталась доказать, что она ничем не хуже Белой Королевы и  смело может оказать ей достойную конкуренцию.
Миракл сделал Чёрную и Белую Королев своими «приближёнными дамами», главными советчицами. И что из этого получилось? Что в итоге? Они  – главные соперницы,  бесконечно пытающиеся завоевать похвалу и внимание Миракла.
Скукотища неимоверная.
Конечно же, Её Чёрное Величество горда собой за то, что оказалась так близко к создателю, но бесконечное соперничество  «кто лучше, а кто хуже», казалось, вошло в привычку, стало неотъемлемой частью  жизни.
А ведь это может весьма надоесть, так ведь?..
Мэри выбрала самый лёгкий способ избавиться от скуки и отчаяния и покончила жизнь самоубийством. По крайней мере, она попыталась, чувствуя, как тело и разум наполняются спасительным спокойствием. Вечным спокойствием. Ей было страшно, очень страшно и безразлично одновременно. Она практически ничего не чувствовала, кроме какого-то одиночества и невыносимой лёгкости бытия. Еще немного – и Королева навсегда погрузится в мир Морфия, из которого больше никогда не выйдет.
Но Миракл не дал ей «освободиться», вернув её назад в Королество, в её опочивальню, к её слугам и прямым обязанностям. Не удосужившись сказать ни слова, он тут же исчез, вновь оставляя Королеву наедине с собой. Мэри же, еще не до конца осознав произошедшее, вдруг почувствовала себя живой. По-настоящему живой. Почувствовала, что вернулась к жизни, избавилась от этого страха, окутывавшего её мгновением позже. И как же она скучала, чертовски скучала по этому ужасному, но такому родному ощущению спокойствия и меланхолии.  Чернейшая всё же,  как бы не старалась, не могла расстаться с чувствами, к которым так привыкла, поэтому вновь позволила скуке взять правительницу в свои объятия…

0

5

Mary McDonald
Здравствуйте еще раз.
Во-первых, я не могу понять, зачем Вы заново выложили первый пробник вместо того, чтобы попросту его отредактировать. Я уже понял, что на подобных форумах Вы впервые, но Вы могли хотя бы посмотреть анкеты других кандидатов и то, как они их правили.
Во-вторых, почему Вы вдруг так сразу выложили второй пробник, да еще и вслед за первым. Как минимум это делает перепроверку первого пробного поста неудобной.
Во-вторых, в условиях акции сказано:

После одобрения первого поста в той же теме вам нужно будет написать второй

Ну да ладно. Попробуем проверить и так. Если первый пост окажется хорош, проверю и второй.
...
Во время перечитывания Вашего "исправленного" поста у меня вновь сложилось впечатление, что черты акционного характера Вы просто вписываете в текст "для галочки", а затем почти полностью игнорируете. Я вообще не понимаю, зачем на протяжении всего поста Вы то и дело отсылаетесь к чертам характера или внешности? Это же не анкета. Ну, ладно внешность. Но черты характера при игре описывать не надо, их надо играть, так, чтобы их без упоминания было видно по поведению персонажа.
Я прошу прощения, но боюсь, что с ролью Черной Королевы Вы все-таки не справляетесь.
В этой роли Вам отказано.
Впрочем, Ваш аккаунт я пока удалять не стану. Если Вы пожелаете взять какую-либо другую роль - пожалуйста. Но я бы посоветовал не брать акционных персонажей с упрощенным приемом и заданным характером. Попробуйте создать своего, а там посмотрим.
Удачного Вам дня.

0


Вы здесь » Mad Mad Wonderland » Архив анкет » Черная Королева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно